Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 50 (926) от 14 декабря 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Пестрый дайджест

По сообщениям СМИ

-Геннадий Малахов снимает фильм об уринотерапии
-Новые школы в Ровенской области



Геннадий Малахов снимает фильм об уринотерапии

Сбежавший с Первого канала телеведущий готовит документальную картину о народной медицине.

Геннадий Малахов, который самоликвидировался с голубых экранов в начале сентября этого года, триумфально возвращается с новым проектом – правда, не на ТВ.

Как стало известно Life News, 56-летний телеведущий, сделавший огурец культовым овощем, снимает фильм-пособие, который не даст скучать поклонникам его таланта и фантазии.

В документальную видеоработу, которую планируется выпустить в продажу на дисках DVD, войдет в том числе рассказ о пользе меда и трав. Уринотерапии, которую Геннадий Петрович всегда называл своим любимым методом исцеления, будет посвящена отдельная видеоглава: с картинками и практическими советами.

– Отец собирается снять фильм о народной медицине, но я пока не в курсе деталей и подробностей, – рассказал Life News сын «опального» целителя Леонид Малахов.

По информации Life News, именно Леонид занимается организацией и продвижением проектов своего знаменитого отца, в том числе он подыскивает съемочную группу, режиссера и спонсоров. О деталях проекта Малахов-младший, встав в излюбленную его отцом «позу льва», говорит предпочтительно «на финансовой основе».

– Сначала Геннадий Петрович планировал создать фильм о целебных свойствах природных камней, – рассказал Life News один из участников нового проекта Малахова. – Но, когда мы стали собирать материал, появилось еще несколько идей. Насколько я знаю, фильм будет выпускаться только на дисках. Это будет своего рода видеовариант новой книги Геннадия Петровича. Но не исключено, что впоследствии фильм покажут по телевидению.

Сам Геннадий Петрович отказался комментировать свой новый проект.

– Мне не нужно привлекать внимание и говорить об этом, – сообщил он корреспонденту Life News.

Не привлекая внимания, предприимчивый Малахов переехал обратно из ростовской глубинки в Москву и уже успел провести несколько деловых встреч, связанных с его новым проектом.

Lifenews.ru

Новые школы в Ровенской области

Уже в декабре дети сел Познань и Богуши получат в подарок новые школы. В этом лично убедился глава облгосадминистрации Василий Берташ, который накануне осмотрел заведения. Сейчас там заканчивают ставить новую мебель в кабинетах, вешать классные доски и благоустраивать территорию. Уже на следующей неделе все будет готово к открытию школ, заверили главу области директора заведений. На праздник ожидают и почетных гостей. Как рассказал Василий Берташ, приглашение принять участие в открытии долгожданных заведений уже отправлено в Администрацию Президента Украины и Правительство.

Напомним, что школу в селе Познань Рокитновского района начали возводить в этом году в сентябре. Строительство объекта лично курировал глава области Василий Берташ. За три с половиной месяца община получила современное учебное заведение на 600 учащихся, где помимо просторных классов есть спортзал, мастерская и столовая.

Так же создание газеты в школе, новых кружков – уже планируется.

Также на следующей неделе планируют праздновать новоселье ученики села Богуши, что в Березнивском районе. Там построено современную школу на 350 мест.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100