Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 49 (925) от 7 декабря 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Вселенная

Почему урезали льготы инвалидам?

П. ДОВГАНЮК

Прокурору ПК Хохлову Юрию Павловичу
ЗАЯВЛЕНИЕ

В президиум ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА» поступила жалоба от Шумкина В.А. на неисполнение администрацией г. Владивостока решения Ленинского суда г. Владивостока № 2-843\04 от 12.01.2004 г. о необходимости перерасчёта оплаты за жильё и услуги ЖКХ инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов.

Напомню, что по протесту прокуратуры края был отменён п. 8 постановления № 35 от 27.01.99 г. губернатора ПК Дарькина С.М. как незаконный и ущемляющий права вышеперечисленной категории граждан в части порядка оплаты за жильё и услуги ЖКХ. Решением Ленинского суда по заявлению прокурора Ленинского р-на г. Владивостока был отменён аналогичный п. 7 постановления № 244 от 18.02.99 г. главы администрации г. Владивостока. Суд обязал администрацию г. Владивостока произвести перерасчёт оплаты за жильё и услуги ЖКХ начиная за период с 18.02.1999 г. При ЭТОМ ДАННОЕ РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО В ПОЛЬЗУ НЕОПРЕДЕЛЁННОГО КРУГА ЛИЦ. Следовательно, ВСЕМ ИНВАЛИДАМ ПРИМОРСКОГО КРАЯ и ВСЕМ СЕМЬЯМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ, такой перерасчёт должен быть произведён. Однако в президиум ОДПК «Хранители закона» поступила жалоба, аналогичная жалобе Шумкина В.А. из п. Новый.

Следует ожидать, что в Приморском крае повсеместно ущемляются права ВСЕХ ИНВАЛИДОВ и ВСЕХ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ в части оплаты за жильё и услуги ЖКХ. Добавлю, что на жалобы в прокуратуры, к судебным приставам и т.д. Шумкин В.А. получал только отписки, многие из которых по смыслу противоречили друг другу. Считаем, что ЭТИ ОТПИСКИ ХОРОШО И ОЧЕНЬ ОБЪЕКТИВНО ПОКАЗЫВАЮТ БЕЗГРАМОТНОСТЬ И БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ ОТДЕЛЬНЫХ РАБОТНИКОВ ПРОКУРАТУРЫ, СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ, БЕСПОМОЩНОСТЬ УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА и НАПЛЕВАТЕЛЬСКОЕ ОТНОШЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ г. ВЛАДИВОСТОКА к решению суда.

Данное заявление направлено в прокуратуру края для принятия мер. Руководителей филиалов ОДПК «Хранители закона» в районах края прошу проверить, каким образом начисляется квартплата вышеперечисленной категории граждан.

П. ДОВГАНЮК, председатель президиума ОДПК «Хранители закона». 08.11.2010 г.


Другие статьи номера в рубрике Вселенная:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100