Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 48 (924) от 30 ноября 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Тест: «Как вы мыслите: как мужчина или как женщина?»

Анна СЕЛЕЗНЕВА

Ничего странного в вопросе теста нет. О том, что женщина и мужчина мыслят по-разному известно давно. Даже, что строение мозга мужчины и женщины несколько отличается, известно тоже. Однако ни строение мозга, ни пол не определяет точно, мужское или женское у вас мышление. Всё, видимо, сложнее.

Но для себя попробуйте определить свой тип мышления по нашим вопросам.

1. Вы слышите тихое мяуканье. Можете ли сразу определить, где находится кошка? А – если подумаю, то могу, Б – могу сразу, В – не знаю.

2. Легко ли запоминаете только что услышанную мелодию? А – легко и могу пропеть, Б – запомню, если она проста и ритмична, В – трудно для меня.

3. Вам звонит человек, которого вы встречали несколько раз. Можете ли сразу узнать его по голосу? А – могу, это несложно, Б – узнаю в половине случаев, В – сложно, узнаю реже, чем в половине случаев.

4. В компании нескольких супружеских пар, у двоих – роман. Сможете определить? А – практически всегда, Б – в половине случаев, В – редко.

5. В большой компании вас представили пяти незнакомцам. На следующий день вспомните их лица при упоминании имён? А – вспомню большинство, Б – некоторых, В – скорее всего, нет.

6. Правописание и сочинения в школе легко давались? А – легко, Б – легко – одно, В – всё с трудом.

7. Вы заметили место для парковки, но втиснуться трудновато и задним ходом. А – поищу другое место, Б – острожно припаркую, В – не раздумывая, дам задний и припаркую.

8. После трёх дней в незнакомой деревне (курорте и т.п.) легко покажете, где север? А – скорее, нет, Б – подумаю и смогу, В – покажу сразу.

9. В приёмной у зубного насколько близко сядете к представителю своего пола? А – не меньше 15 см, Б – 15 – 60 см, В – более 60.

10. Зашли к новому соседу поболтать и слышите, как капает вода. Что сделаете? А – замечу сразу, но не скажу, Б – вероятно, сразу скажу, В – меня это не обеспокоит.

Итоги

Подсчитайте очки. Для мужчин: А +10, Б +5, В -5. Для женщин: А +15, Б +5, В -5. за каждый вопрос без ответа – -5 очков.

Большинство мужчин набирает от 0 до 60 очков. Большинство женщин – от 50 до 100. Пограничный результат от 50 до 60 очков показывает, что для вашего мышления характерны и мужские, и женские черты. Мужчины, набравшие менее 100 очков, и женщины, набравшие более 100 очков, имеют склад мышления, резко отличный от противоположного пола. У мужчин, набравших более 60, может проявиться склонность к женскому типу мышления. У женщин, набравших меньше 50, может проявиться склонность к мужскому типу мышления.

Анна СЕЛЕЗНЕВА


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100