Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 48 (924) от 30 ноября 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Новогодний рассказ

Марина ЗАВАДСКАЯ

Уважаемые читатели!
Начался декабрь. Впереди – новогодние праздники-каникулы.

Существует такой жанр литературы: рождественский рассказ. О счастливых событиях, произошедших на Рождество. Чудесные спасения, волшебные подарки, судьбоносные (в хорошем смысле слова) встречи и т.п.

Сейчас модно в церковь ходить и хвастаться своей верой. Вот и наш Тандем не стесняется со свечками стоять и креститься.

Но все-таки в нашей стране церковь отделена от государства, а государство наше светское. Поэтому давайте расширим рамки жанра.

Объявляется КОНКУРС НОВОГОДНЕГО РАССКАЗА

Не обязательно это должен быть рассказ о каком-то небывалом счастье, случившемся в праздничный месяц (считаем от 25 декабря до 21 января). Расскажите о необычном празднике Нового года. О необычной встрече. Об интересной картине, которую вам случилось наблюдать (моя знакомая, например, однажды наблюдала, как коты катались в снегу с горки не на санках, а на пузе). Просто о приятном событии. Может быть, необычное что-то приключилось не с вами, а с вашими родственниками или друзьями.

Не следует говорить: «Да что в моей жизни могло быть интересного? Пахал(а) всю жизнь, а счастья не видал(а)!» Это неправда. Жизнь длинная и разная. Ну-ка поворошите воспоминания!

Ваши рассказы будут опубликованы по мере поступления в последнем номере «АВ» этого года и в январских номерах в следующем году. Итоги подведем в последнем январском номере.

Подарки будут.

Если Дед Мороз не заблудится. И если елка не упадет…

Марина ЗАВАДСКАЯ


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100