Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 48 (924) от 30 ноября 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Ему не знать покоя...

По материалам публикаций корпорации «ДЭНС МС»

Сердце. Сколько счастливых и сколько горьких слов и событий связано с ним в жизни человека. О том, что он ещё не родился, но уже существует, скажет будущей матери врач, услышав биение крохотного сердца. Оно отсчитало последние удары, человечество сократилось на одного, и «не спрашивай, по ком звонит колокол».

Сердце… Мы о его существовании вспоминаем, когда что-то заболит в левой стороне груди. Да и то прибегаем к испытанному лечению: «полежи немного – само пройдёт». Но боль утихает, и мы снова забываем о нём. Это опасно.

Врачи постоянно предупреждают: «Можете терпеть любую боль, если можете, даже зубную, но при самых лёгких болях сердца немедленно обращайтесь к врачу». Но когда мы слушали советы врачей, и тем более им следовали? Каждый твёрдо уверен, что в его груди «пламенный мотор», и будет он хозяину служить безотказно, невзирая ни на что.

Но постепенно начинает повышаться кровяное давление, и начинается развитие самой страшной болезни – артериальной гипертонии. Она уносит больше человеческих жизней, чем «чума нашего времени» – СПИД, все виды онкологических заболеваний и туберкулёз вместе взятые. И больной, обратившись с болями в сердце к врачу, часто слышит: «Как всё запущено», – и диагноз, звучащий как грозное предупреждение: ишемическая болезнь сердца, гипертония.

Врач поставил диагноз, и человеку надо лечиться, иначе возникают такие последствия резкого повышения артериального давления, как инфаркт или инсульт. И грустные родственники говорят: «А ведь врачи предупреждали…» Поэтому надо предупреждать такое, начиная лечения на ранней стадии. Диагноз поставлен, лечение на дому назначено. Но придётся пригласить для лечения медсестру, что связано с расходами и необходимостью свои дела согласовывать с временем её визитов (вы у неё не один). Дополнительная нагрузка на сердце. Но есть ещё вариант.

Ещё в далёкой древности китайские врачи разработали метод лечения уколами иглами в определённые точки человеческого тела. Мы его называем акупунктурой. Императоры, опасаясь лекарственных препаратов, туда могли добавить и яд, предпочитали лечение иглами. Всё под наблюдением, ошибка исключена. Акупунктура и сейчас широко распространена у наших соседей. Но стать специалистом в этой области довольно сложно.

Но таким врачом, лечащим методом иглоукалывания, стали приборы созданные Центром, создавшим целую серию приборов, использующих те же принципы воздействия на организм. Новые, созданные и выпускаемые Центром, приборы дэнс-терапии позволяют даже самому больному проводить прописанный курс процедур. Ошибиться при этом невозможно. Пока вы не подведёте аппарат к указанной для лечении точке, он будет сообщать, что лечение не началось. Но вот он там, где нужно, и появляется надпись «терапия». Вы начали лечение. Что такое аппараты «ДЭНАС» в работе: уникальный импульс, предназначенный для коррекции и настройки правильной работы систем организма – специальная частота воздействия, которая наиболее эффективна для лечения гипертонической болезни – определённая «гипертоническая» биологически активная зона активности. В конечном итоге лечение приведёт к снижению уровня артериального давления до безопасного уровня. Но если ничего не предпринимать – осложнения неизбежны.

Одна из последних разработок, выпущенных в Екатеринбурге – прибор дэнс-терапии, выполненный в виде браслета. При некоторых формах артериальной гипертонии его можно просто надевать на запястье. От пациента требуется выполнить только две операции: надеть прибор и включить его. По степени воздействия он отключится сам.

Каждый из нас должен помнить – любую боль сердца нельзя игнорировать. И если вы хотите с наименьшими трудностями справиться с болезнью – пользуйтесь проверенным иглоукалыванием или её совремённой формой – динамической электронейростимуляцией приборами дэнс-терапии.

По материалам публикаций корпорации «ДЭНС МС»


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100