Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 38 (914) от 21 сентября 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Пестрый дайджест

Lifenews.ru

- Комментатор скачек запутался в кличках лошадей
- В Челябинске в день трезвости покрасили фонтан


Комментатор скачек запутался в кличках лошадей

Фавориты скачек с кличками Моя-жена-знает-всё и Моя-жена-ничего-не-знает едва не запутали телекомментатора, следящего за матчем.

Комментатор Ларри Коллмус столкнулся с трудностями в своей профессиональной деятельности на воскресной гонке в Монмунт Парке (Ошенпорт, Нью-Джерси, США), когда фаворитами забега стали две лошади с очень оригинальными кличками – Моя-жена-знает-всё и Моя-жена-ничего-не-знает.

Человеку, присоединившемуся к просмотру скачек с середины забега, могло бы показаться, что у комментатора просто проблемы с женой и он решил рассказать о своих переживаниях всем, но на самом деле две фаворитки сражения просто уступали друг другу на виражах, создавая тем самым все новые и новые события для комментирования.

В конце забега у Ларри уже заплетался язык, и он с большим трудом смог объявить победителя забега.

– Моя-жена-знает-всё все-таки вырывает победу у Моей-жены-которая-ничего не знает, спасибо что были с нами, дорогие зрители. Ух-х-х... – сообщил в конце забега в микрофон Ларри.

Данное видео получило очень большую популярность на видеосервисе Youtube.

В Челябинске в день трезвости покрасили фонтан

В честь праздника воду в городском фонтане превратили в «морковный сок».

Акция, которую организаторы окрестили «Морковной революцией», приурочена ко дню города и старинному русскому празднику, в который по традиции православные люди давали обет трезвости.

– День трезвости отмечали еще в дореволюционной России, – рассказала Life News организатор мероприятия Алена Аксиновских. – В этот день читается специальный молебен, и если кто-то решается дать обет трезвости, что является одним из таинств в христианстве, он делает это, как правило, именно в этот день.

Вместо алкоголя людям предлагали угоститься морковным соком. Кроме того, был организован сбор моркови для корма животным Челябинского зоопарка. Посмотреть на необычный фонтан и поучаствовать в праздничной программе пришли около тысячи человек.

– Оранжевого фонтана больше нет нигде, – говорят организаторы мероприятия. – Он единственный в мире!

Lifenews.ru


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100