Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 38 (914) от 21 сентября 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Автомобилисты против «дела «Лукойла»

«КоммерсантЪ», Редакция «АВ»

«Федерация автовладельцев России (ФАР) опубликовала итоги независимой экспертизы скандальной аварии с участием автомобиля вице-президента «ЛУКОЙЛа» Анатолия Баркова. Дело о ДТП, в котором погибли два известных врача, было закрыто неделю назад после того, как следствие признало водителя господина Баркова невиновным.

Эксперты же ФАР утверждают обратное: машина топ-менеджера в момент аварии находилась на встречной полосе, о чем свидетельствуют следы и характер повреждений автомобилей. Правозащитники намерены организовать общероссийскую акцию протеста и призвали водителей не пользоваться заправками «ЛУКОЙЛа».

Как заявил лидер московского филиала ФАР Сергей Канаев, в дальнейшем активисты намерены подписать обращение к президенту РФ, а также призвать водителей воздержаться от заправки топливом на АЗС «ЛУКОЙЛа». «Дальше всё зависит от общественного резонанса, который мы попытаемся создать вокруг этой ситуации, – заявил Сергей Канаев. – Надо поднимать людей, организовывать акции протеста, по-другому воздействовать на следствие не получится».

«КоммерсантЪ».

P.S. Ближайшая акция протеста против «дела «ЛУКОЙЛа» должна состоятся уже на этой неделе. Напомним, что акции автомобилистов в защиту Олега Щербинского прокатилась в 2006 году по всей стране, когда алтайского водителя суд назначил виновником аварии, в которой погиб губернатор Евдокимов. В результате Алтайский краевой суд оправдал Олега Щербинского после исследования доказательств его невиновности, проигнориванных судом первой инстанции.

Редакция «АВ».


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100