Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 32 (908) от 10 августа 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

Возврат земель

Виталий САЛЕНКО, помощник руководителя по связям с прессой Федеральной службы по ветеринарному и фит

В Приморье возвращён не использовавшийся несколько лет крупный участок сельхозугодий.
В Приморском крае в фонд перераспределения земель Анучинского района возвращён неиспользуемый несколько лет крупный участок сельскохозяйственных угодий.

Общество с ограниченной ответственностью «Агро Сангсэнг», во исполнение предписания Управления Россельхознадзора по Приморскому краю, вынесенного по результатам проведённой в апреле этого года проверки, отказалось от находящихся в аренде общества земельных участков сельскохозяйственного назначения, не использовавшихся по целевому назначению более трёх лет.

Общая площадь возвращённых обществом, не использовавшихся для производства сельскохозяйственной продукции земельных участков составила свыше 2,5 тысяч гектар сельхозугодий.

В настоящее время, все неиспользуемые сельскохозяйственные участки, в целях дальнейшего их использования для выращивания сельскохозяйственной продукции другими землепользователями переданы в фонд перераспределения земель администрации муниципального образования Анучинский район Приморского края.

По информации отдела земельного контроля Управления Россельхознадзора по Приморскому краю, в настоящее время в Приморье свыше 2 миллионов гектаров являются землями сельскохозяйственного назначения, из них по целевому назначению используется только 335 тысяч гектаров. Производственную деятельность по выращиванию сельхозпродукции осуществляет 224 коллективных сельскохозяйственных предприятия, 1776 крестьянских (фермерских) хозяйств и 145 тысяч личных подсобных хозяйств.

Виталий САЛЕНКО, помощник руководителя по связям с прессой Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор)


Другие статьи номера в рубрике Земля-кормилица:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100