Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 30 (906) от 27 июля 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Палитра души
  Елена ПАЩЕНКО
«Школьные учителя обладают властью, о которой премьер-министры могут только мечтать», – сказал некогда У. Черчилль. И это действительно так. Педагог, где бы он ни работал – в дошкольном учреждении, в школе или художественной студии – не просто преподает дисциплину, но и участвует в формировании личности.
  подробнее >>>


Проходит всё, а песни остаются
  Василий ФИЛИН
Мало иметь какой-то дар, как говорят, от Бога. Необходимо им умело управлять, развивать и совершенствовать его. Эти мысли невольно пришли в дни празднования 150-летия Владивостока, когда на сценических площадках Владивостока выступали наши земляки.
  подробнее >>>


Отдых в Вэйхае
  Лена, Юрий и Оксана.
В поездку отправились втроем: я (Лена), мой муж (Юра) и моя подруга (Оксана). Мы с мужем – новобрачные и хотели получить достойный отдых. Выбрали тур через Харбин в Далянь и на катере в Вэйхай. В стоимость путевки входили: проживание, питание (завтраки), проезд.
  подробнее >>>


Толстым детям не поможет спорт
  E1.ru
Причиной ожирения у детей принято считать малоподвижный образ жизни, долгие часы, проведенные перед телевизором и компьютером. Недавно открытие ученых опровергло этот постулат. Главная причина лишнего веса у детей – неправильное питание.
  подробнее >>>


Профилактика кариеса - правильное питание
  Whitetooth.ru
Окончание. Начало в «АВ» №№ 28(904), 29(905)
Наилучшие результаты были получены при использовании ксилита – природного подсластителя, содержащегося в растениях, фруктах (клубнике), овощах (луке и моркови). Он такой же сладкий, как и природный сахар, однако не может использоваться бактериями налета.
  подробнее >>>


Холодные супы
  Анна СЕЛЕЗНЕВА
Холодных супов, помимо знаменитой окрошки и гаспаччо, множество. Некоторые из них – летние и холодные – Домовой предлагает своим хозяюшкам.
  подробнее >>>


Быстрые малосольные огурчики
  Анна СЕЛЕЗНЕВА
ПО-ВОРОНЕЖСКИ ЗА ОДИН ДЕНЬ
На 6-7 огурчиков – 5 зубчиков чеснока, пучок или 4 зонтика укропа, 1 ч. л. соли. Вымойте огурцы и разрежьте их вдоль на 4 части, получится такая огуречная соломка. Чеснок порежьте кружочками.
Малосольные за 2 дня
  подробнее >>>


На заметку
  Анна СЕЛЕЗНЕВА
Знаете ли вы, что огурцы?..
В солянку нужно положить маринованный огурец, а в рассольник – солёный?
В любой картофельный салат нужно класть маринованный огурец. Но в оливье – только солёный!
  подробнее >>>


Тест: «А в себе вы уверены?»
  Анна СЕЛЕЗНЕВА
ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОСЫ И ПОДСЧИТАЙИЕ ОЧКИ.
1. Неожиданно у вас появилась редкая возможность пообщаться со знаменитостью. Д – конечно, воспользуюсь этой возможностью, Е – не использую.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100