Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 30 (906) от 27 июля 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Новости с Востока на Запад

По сообщениям информагентств

- В вагоне СВ почти по цене билета в купейный вагон[...]
- Во Владивостоке заминирован пункт техосмотра?[...]
- Москве приморцы предпочитают Санкт-Петербург[...]
- В Каспийске убит начальник уголовного розыска[...]
- Милиция не будет возбуждать дело о гибели матери Чичваркина[...]


В вагоне СВ почти по цене билета в купейный вагон

Данная возможность появилась впервые с введением на период с 31 июля по 30 августа 2010 года дополнительного поезда № 504/503 Хабаровск-Находка. В нем стоимость проезда в вагоне СВ практически равна стоимости проезда в купейном вагоне нефирменного поезда – билет от ст. Хабаровск-1 до ст. Находка обойдется в 2600 рублей без учета комиссионного сбора. Кроме того, при покупке билета в данный тип вагона за 31-45 суток пассажир получает дополнительно скидку в 10%. Назначение поезда связано с увеличением пассажиропотока в период летних отпусков, значительное число дальневосточников предпочитает проводить летний отдых на побережье Японского моря, и позволяет себе совершить поездку в более комфортных условиях. В первый рейс поезд отправится в канун Дня железнодорожника 31 июля, далее будет ходить из Хабаровска по нечетным числам с 3 по 29 августа. Со ст. Находка первое отправление 1 августа и далее по четным числам с 4 по 30 августа.

ОАО РЖД.

Во Владивостоке заминирован пункт техосмотра?

Сигнал о заминировании здания поступил в понедельник утром в один из пунктов техосмотра во Владивостоке по адресу: улица Командорская, 11. Здание оцепили сотрудники милиции, а всех находящихся внутри людей эвакуировали. Как сообщили в пресс-службе УВД по Владивостоку, звонок от неизвестного поступил на телефон охранника здания в 9.32 в понедельник. Звонящий лишь сказал: «Здание заминировано» и положил трубку. Охранник обратился в правоохранительные органы. Выясняется, действительно ли в здании есть бомба, или это розыгрыш телефонного террориста. Телефон на пульте охраны здания техосмотра не определяет номера звонящих, так что сейчас злоумышленников ищут.

Vostokmedia.ru

Москве приморцы предпочитают Санкт-Петербург

Уже продано почти 70 процентов от квоты по маршруту «Владивосток – Санкт-Петербург – Владивосток» и более 35 процентов – по московскому направлению.

Всего приобрести авиабилеты по программе смогут 133 тысячи приморцев. На сегодняшний день уже продано более 45 тысяч билетов. Напомним, с предложением о субсидировании авиаперелётов для дальневосточников к президенту РФ и в правительство РФ обратился губернатор Приморского края Сергей Дарькин. Теперь приобрести билет в Москву, Санкт-Петербург и ряд городов Дальнего Востока по специальному тарифу могут граждане в возрасте до 23 лет и старше 60 лет.

Программа начала действовать в 2009 году. По итогам первого года ее реализации было принято сразу два социально важных решения. Так, увеличены сроки ее работы до полугода – с 1 апреля по 31 октября, расширена география полетов.

Vostokmedia.ru

В Каспийске убит начальник уголовного розыска

В дагестанском Каспийске в ночь на 26 июля неизвестные убили начальника уголовного розыска города. Об этом сообщает источник в правоохранительных органах Каспийска. По данным источника, неизвестные обстреляли майора милиции, начальника уголовного розыска города Алиасхаба Магомедова, в одном из дачных обществ. Милиционер скончался от полученных ранений. Выясняются все обстоятельства произошедшего. Напомним, 12 июля в Дагестане неизвестные расстреляли замначальника уголовного розыска Хасавюртовского РОВД, полковника милиции Ахмеда Гаджиева. Неизвестные открыли огонь по автомобилю «ВАЗ-2107», которым управлял Гаджиев. Также был тяжело ранен пассажир полковника.

Kasparov.ru

Милиция не будет возбуждать дело о гибели матери Чичваркина

Московская милиция не будет возбуждать уголовное дело по факту причинения вреда здоровью матери бывшего совладельца «Евросети» Евгения Чичваркина Людмилы Чичваркиной. Об этом 26 июля сообщает «КоммерсантЪ» со ссылкой на адвоката бизнесмена Владимира Жеребенкова.

Адвокат намерен обратиться от имени Чичваркина к главе СКП Александру Бастрыкину с заявлением о возбуждении дела, тем более что, по данным защитника, в материалах доследственной проверки фигурирует возможный свидетель смерти женщины.

Отметим, ранее Следственный комитет при прокуратуре публиковал данные о том, что на теле Чичваркиной были найдены следы побоев. По данным экспертизы, за несколько часов до своей скоропостижной смерти 3 апреля этого года Чичваркина была избита. Напомним, тело Людмилы Чичваркиной было обнаружено 4 апреля. По версии следствия, она поскользнулась, ударилась головой о стол и умерла. Отец Евгения Чичваркина Александр согласился с позицией следствия. Сам же экс-владелец «Евросети» заявил о насильственной смерти матери.

Kasparov.ru

Прокуратура Владивостока нашла серьезный изъян в продаже городских земельных участков

Прокуратурой Владивостока проведена антикоррупционная экспертиза МПА Владивостока от 20.04.2010, регулирующего процедуру и критерии предоставления земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, для целей, не связанных со строительством. По результатам проверки в акте выявлены коррупциогенные факторы.

В нарушение закрепленных законодательством принципов эффективности и справедливости в нем не предусмотрено проведение торгов по приобретению прав на земельные участки.

Таким образом, нарушаются интересы как Владивостока – при проведении торгов городская казна могла бы получать больше денег благодаря конкуренции участников – так и неограниченного круга лиц, лишенных возможности купить землю. В связи с выявленными нарушениями прокурором Владивостока направлено заявление в суд о признании этого муниципального правового акта противоречащим закону и не действующим со дня его принятия. Решением Ленинского районного суда Владивостока заявленные прокурором требования признаны обоснованными и удовлетворены.

Прокуратура Приморья

«Среднестатистическая» жительница Приморья рожает первенца в 27 лет

За первые шесть месяцев этого года Приморское региональное отделение фонда социального страхования РФ, в рамках программы родовых сертификатов, направило в учреждения здравоохранения около 125 млн. рублей. Деньги пошли на оплату услуг медицинской помощи. Женские консультации получили 34,7 млн рублей, родильные дома – 73,4 млн рублей и детские поликлиники – 15, 5 млн рублей.

По программе родовых сертификатов женщины получают все виды медицинских услуг, включая лекарственные препараты. За время действия государственной программы демографическая обстановка в крае заметно улучшилась. Каждый год в Приморье рождается все больше детей. За первое полугодие 2010 года в Приморском крае родилось на 229 детей больше, чем за тот же период прошлого года.

Одна из положительных тенденций, которая наблюдается в последние годы – рождение вторых детей. Все больше женщин, из общего числа рожениц, рожают второго или третьего ребенка. Средний возраст молодой мамы за последние несколько лет не изменился. Как и в прошлом году, чаще всего приморская женщина рожает первенца в 27 лет.

Приморское региональное отделение Фонда социального страхования РФ.

Администрация президента раздает «охранные грамоты» своим людям

Марина Литвинович сообщает в своем ЖЖ об «охранной грамоте», выписанной отдельным особо ценным гражданам РФ.

Александр Абрамов – помощник президента РФ, Лариса Брычева – тоже помощник президента и начальник правового управления администрации президента, Николай Винниченко – полпред президента на Урале, Сергей Дубик – начальник управления по развитию государственной службы, Илья Ломакин-Румянцев – экспертного управления президента Российской Федерации, Александр Манжосин – Управления президента РФ по внешней политике, Николай Патрушев – бывший директор ФСБ, и нынешний секретарь Совета Безопасности РФ. Депутаты Государственной Думы России – Валентина Пивненко, Валерий Рязанский, Артур Чилингаров. Нодар Хашба – бывший вице-премьер Абхазии. Александр Шумейко – руководитель Федерального Государственного Учреждения «Управление по обслуживанию и эксплуатации Дома Правительства Российской Федерации». Табачков Николай Ильич – аудитор Счетной Палаты РФ.

Дмитрий Якубовский – скандальный генерал Дима, осужденный судом за кражу в особо крупных размерах и отмотавший срок в Нижнем Тагиле, собственной персоной.

«Так хочется надеяться, что это фейк», – пишет Марина Литвинович...

Forum-msk.org

Спецслужбы, как всегда, уже убили «причастных» к теракту на Баксанской ГЭС

В Кабардино-Балкарии (КБР) проведена операция по нейтрализации двух членов бандподполья. Представитель пресс-службы сказал, что уже установлены личности убитых боевиков – это находившиеся в розыске Р. Оршогдугов и Р. Сеюнов. Он отметил, что, по версии МВД, боевики причастны к ряду совершенных на территории Кабардино-Балкарии тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе диверсии 21 июля на Баксанской ГЭС. Как отметил собеседник агентст ва, преступников, которые передвигались в автомобиле «Волга», пытались задержать, однако «в ходе преследования они оказали вооруженное сопротивление». «Ответным огнем они были уничтожены», – сказал представитель МВД.

Комментарий: «Не первый раз наши спецслужбы убивают «причастных», иногда не по одному разу. Даже генпрокурор уже возмущался на тему «приписок» – как ни убьют какого-нибудь кавказца, так обязательно окажется причастным к громкому делу... Как всегда, убитые свою причастность к резонансному делу не отрицают».

Forum-msk.org

В Белгороде 11 слабослышащих детей получили новые слуховые аппараты

На закупку нового медоборудования для детей-инвалидов городской бюджет выделил 854 тысячи рублей.

Как рассказали в муниципальном центре социальной помощи семье и детям, 22 современных аппарата получили одиннадцать детей, имеющих серьёзные проблемы со слухом. У многих семей, в которых воспитываются такие дети, нет денег на покупку качественного электронного уха.

Напомним, что в 2009 году городские власти обеспечили новыми слуховыми аппаратами 23 слабослышащих ребёнка. Целевая программа, в рамках которой мэрия закупает для детей с ограниченными возможностями специальную медицинскую аппаратуру, действует в Белгороде третий год.

bel.ru


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100