Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 19 (895) от 11 мая 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Вселенная

Как сдедать красивыми глаза

Galya.ru

Когда парень смотрит на твою грудь, он всё равно делает комплимент глазам. Но как сделать орган зрения воистину достойным комплимента.

Убираем мешки:

• Делайте компрессы из отвара шалфея (холодные и теплые). Чайную ложку листьев шалфея залейте половиной стакана кипятка. Настаивайте под крышкой 10-15 минут, процедите, половину остудите, другую половину подогрейте. На веки попеременно на 10 минут накладывайте ватные тампоны, смоченные то в горячем, то в холодном настое. Процедуру делайте через день перед сном, после этого кожу смажьте питательным кремом для век.

• При отеках век и «мешках» под глазами рекомендуются компрессы из зелени петрушки. Листья нарезать очень мелко и приложить к векам, покрыв влажным ватным тампоном. Снять через 15 мин.

• Попробуйте смесь из 2 чайных ложек сметаны и 1 чайной ложки растертой зелени петрушки. Наложите на 20-30 минут, смойте холодной водой.

Маски из сырого картофеля

Кашицу из свеженатертого сырого картофеля приложите на 10-15 минут к глазам через кусок марли. Смойте прохладной водой, чаем или настоем ромашки (200 г сухих соцветий ромашки залейте 1 л крутого кипятка, настаивайте до охлаждения, процедите).

Глазные ванночки

Чтобы снять усталость и воспаление глаз, в специальную емкость для промывания глаз налейте отвар или настой ромашки (1 чайная ложка на стакан воды) и плотно прижмите к глазу. Запрокиньте голову и в этом положении открывайте и закрывайте глаз, повторяя 8-10 раз. В конце процедуры, открыв глаз, сделайте несколько круговых движений. То же проделайте с другим глазом. После этого, немного подсушив кожу вокруг глаз, нанесите легкими постукивающими движениями пальцев жирный питательный крем.

• Отеки под глазами поможет уменьшить картофель: картофелину отварите в мундире, когда она, разрежьте ее ножом и приложите на 30-40 минут к глазам.

• Если глаза тусклые, имеют нездоровый вид, причиной этого может быть больная печень или недостаток соли в организме. В последнем случае рекомендуется принимать перед едой по 2-3 щепотки поваренной соли.

Galya.ru


Другие статьи номера в рубрике Вселенная:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100