Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 19 (895) от 11 мая 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Вселенная

Макияж по-деловому

W-world.ru

Чтобы достичь определенных успехов в карьере, женщине необходимо быть не только умной, но и красивой. Ухоженная бизнес-леди вызывает только уважение. А удачно выполненный макияж подчеркнет ее целеустремленность и серьезность намерений.

Основным правилом делового макияжа считается выразительная сдержанность. Необходимо найти золотую середину, при которой не будешь выглядеть легкомысленно, но и не станешь казаться «серой мышкой».

В первую очередь, подберите себе правильное тональное средство. Оно выравнивает цвет лица, скрывает мелкие пятнышки, морщинки, жирный блеск. Обычно в офисах холодное освещение, и чтобы не выглядеть бледно-зеленой, воспользуйтесь средством на тон темнее вашей кожи. А более явные недостатки – припухлости, прыщи, пигментные пятна – замаскируйте корректором. Его нужно наносить не растушевывая, только на проблемное место.

Если вам на работе приходится выполнять исполнительские функции, сделайте акцент на глаза. Вот только выбирать цветовую гамму теней необходимо с особой тщательностью. Для работы подойдут серые, синее, коричневые, зеленые тона теней. На внутренний уголок глаза положите более светлый цвет, а на внешний более темный, чтобы глаза стали ярче. Если вы не выспались, выглядеть свежо вам помогут очень светлые тени. Тени насыщенных оттенков подойдут только для вечернего макияжа.

В деловом образе стоит отказаться от классической подводки черного цвета, лучше воспользоваться карандашом или более темными тенями.

Если же вам приходится часто общаться с людьми, вести деловые переговоры, выделяем ярче губы. Таким образом, мы концентрируем внимание собеседника на своих словах. Вот только не стоит выбирать помаду ярких кричащих цветов (ярко-красного, ядовито-розового и т.п.). Можно воспользоваться матовыми оттеками – от нежно-розового до сливового или морковного. Блеск на рабочем месте недопустим, он отвлекает внимание собеседника, и не дает ему запомнить ваши слова.

А вот если вечером вам предстоит какое-либо мероприятие, то стоит воспользоваться более ярким цветом или блеском для губ.

Румяна подберите в тон своим теням. Главное, не яркость, а коррекция лица, подчеркивание его контура.

Не будем забывать и о маникюре. Ногти всегда должны быть ухоженными и аккуратными, особенно, если вам приходится иметь дело с бумагами. Тон лака лучше подбирать более спокойный – розовый, перламутровый, без блесток. Яркие красные, бордовые, малиновые, черные цвета оставьте для корпоративной вечеринки.

Одно из самых важных «оружий» женщины – это волосы. Ухоженные, блестящие локоны создают благоприятное впечатление о деловых качествах их обладательницы. Вот только психологи установили, что девушки, укладывающие волосы заколками, крабом или зачесывающие их в хвост, создают более серьезное впечатление, располагают к работе, а не кокетству. Поэтому имейте это в виду, если вам предстоят серьезные переговоры или вы устраиваетесь на работу.

W-world.ru


Другие статьи номера в рубрике Вселенная:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100