Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 17 (893) от 27 апреля 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Новости спорта

РИА Дейта, Светлана БЕЛОБОРОДОВА

-Наши овации
На Всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ приморский гребец-каноист Иван Штыль заняk 1 место.
-Снова мимо Европы


Наши овации

На Всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ, которые проходили с 12 по 18 апреля в Краснодаре, приморский гребец-каноист Иван Штыль показал отличные результаты, заняв 1 место (С-1, 200 м) – олимпийская дистанция, 1 место (С-2, 200 м) и 1 место (С-2, 500 м) по гребле на каноэ.

По итогам соревнований приморский гребец вошел в сборную команду России для участия в этапах Кубка Мира. Они пройдут в мае в городе Виши (Франция) и в городе Хегеде (Венгрия).

Напомним, что в 2009 году Иван Штыль стал чемпионом мира и Европы.

Хорошие результаты на всероссийских соревнованиях показали и юниоры из Приморья. 1 место по гребле на байдарках у Кристины Кудровец (К-2, 200 м). Три бронзовых медали по гребле на каноэ у Влада Татаринова – 3 место (С-4, 1000 м), 3 место (С-2, 500 м), 3 место (С-2, 1000 м).

Отличный старт – сформирована сборная Находки по спортивному ориентированию на молодёжное первенство, Ставропольский край.

Состав команды определился по итогам Открытого Первенства Приморского края, которое состоялось в поселке Лозовый Партизанского района.

Три дня 200 юных спортсменов из Приморского и Хабаровского краёв, Амурской и Еврейской автономных областей соревновались по 10-ти возрастным группам на трассах, проложенных по окрестностям поселка Лозовый. На первом этапе участники бежали по укороченной дистанции «спринт». В категории Ж-16 первое место заняла Ксения КЛЮЧНИКОВА из находкинской школы № 22.

Во второй день спортсмены соревновались на длинной дистанции от 4 до 8 км. Победителями в группах М-16 и Ж-16 стали учащийся школы № 19 Дмитрий ЛЯПУНОВ и Алена СВИСТУН из школы № 24.

В последний день участники, в зависимости от возраста, преодолели от 3 до 5 км на классической дистанции. В группе Ж-16 представители сборной Находки заняли все призовые места. Первой к финишу пришла Анастасия НОР из школы № 19, второе место заняла Ксения КЛЮЧНИКОВА, третье – Алена СВИСТУН.

В М-16 первым вновь стал Дмитрий ЛЯПУНОВ, на втором месте Сергей МЕЩЕРЯКОВ из школы «Лидер-2». Все призеры включены в состав городской сборной, которая примет участие в молодежном первенстве России в Ставропольском крае.

Так же, стоит напомнить, что спортсмены из Находки уже неоднократно доказывали свой высочайший спортивный уровень. Так, в 2006 году, Дмитрий МЕЩЕРЯКОВ, Илья КОНЮХОВ и Андрей ГРИШИН в составе одной команды признаны чемпионами Китая среди юношей на трехэтапной эстафете.

По материалам РИА Дейта


Снова мимо Европы

Ответный матч полуфинал розыгрыша кубка Европы по настольному теннису (среди женщин) прошел 23 апреля в спортивном зале ТГЭУ. И как ни печально, завершился полным провалом владивостокской команды «Дальэнергосетьпроект» и победой польской команды «KTS Forbet Tarnobrzeg».

В первой встрече победу одержала Виктория Павлович, и зал оживился в предвкушении реванша нашей команды после поражения в гостевой встрече в Польше 29 марта этого года. Вторая встреча оставила зрителей и верных болельщиков в некотором недоумении. Китаянка Чжоу Сяу с минимальным разрывом вырвала победу у Вероники Павлович. В третьей встрече удача снова обратила внимание на нашу команду, и Анна Тихомирова доказала свое преимущество. Но последующие две встречи оказались провальными, и мы окончательно потеряли возможность выхода в финал кубка Европы.

Именно от этой игры зависело, кому достанется путевка на финал Кубка ETTU сезона 2009-10. Команда «Дальэнергосетьпроект» считается сильным противником, в ее составе играют Анна Тихомирова – чемпионка России и член сборной России и две сестры-близняшки из Белоруссии – Виктория и Вероника Павлович, также опытные спортсменки, выступающие за сборную Белоруссии. Тренер команды Владимир Александрович Воробьев – заслуженный тренер РФ, прокомментировал проигрыш так: «Думаю, что мы сыграли плохо, очень плохо. Можно, конечно же, учесть обстоятельства, сказать, что наши лидеры, например Маргарита Песотская, получили серьезные травмы перед игрой и не вышли на соревнования. И где-то, конечно же, невезение». Но тренер польской сборной утверждал, что его команде просто повезло: «Мы очень счастливы, что победили, потому что команда из Владивостока очень хорошая, очень сильная. И я думаю, сегодняшняя победа – это большой успех!»

24 апреля обе команды покидают Владивосток. У «KTS Forbet Tarnobrzeg» впереди поединки в европейском турнире, а у теннисисток «ДЭСП» ровно через месяц, 23 мая, в Москве – чемпионат России. Тут уже девушки из нашей команды станут соперницами. Анна Тихомирова будет выступать за сборную России, а Виктория и Вероника Павлович – за сборную Белоруссии. Остается лишь надежда, что в следующем году мы таки возьмем победу в свои руки.

Светлана БЕЛОБОРОДОВА
фото автора


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100