Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 17 (893) от 27 апреля 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

Растения любят комфорт
  Н. ПУСТОВАЛОВА, кандидат сельскохозяйственных наук
В мае у огородников прибавляется хлопот по уходу за овощными культурами. Борьба с сорняками – самая утомительная работа, но делать ее, к сожалению, просто необходимо. Сорняки отнимают у культурных растений питательные вещества и влагу, затеняют их и ухудшают проветривание, создают благоприятные условия для развития различных болезней.
  подробнее >>>


Но наступила весна
  Е. ЯРОСЛАВЦЕВ, канд. с.-х. наук
Весенние заботы известные: запруды делать на ручьях и кораблики пускать. Садоводу, конечно, не до корабликов, а вот с запрудами поработать придется. Очень важно удержать на участке побольше талой воды, создать в почве запасы влаги на весну и начало лета, уберечь почву от смыва. Но, с другой стороны, нельзя допустить и затопления, плохого стока лишней воды, поэтому на полную возможность должна работать сеть отводных каналов.
  подробнее >>>


Сеем морковь
  И. УРЮПИН, овощевод-любитель
Прежде чем посеять морковь, я вношу перегной или другие органические удобрения, какие есть. Перегноя много вносить нельзя, только самый минимум, а то морковь будет с горечью. Тщательно перекапываю почву. Кстати, если у вас морковь плохо родится, на ней бывают наросты, то за три дня до посадки советую полить грядку соленой водой.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100