Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 16 (892) от 20 апреля 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

В городе нет хозяина

В.П. Лебедева

Как-будто он есть, но его не хотят люди, об этом говорит всё интернет-сообщество и те, кто не пользуется Интернетом. Как мы живём – не его проблемы, воображаемая деятельность не сходится с тем, что есть на самом деле. Основная проблема Владивостока – «дураки и дороги», как и по всей России-матушке.

150 километров отделяет нас от Уссурийска. Но там мэр города решает эти проблемы лучше, чем у нас, значит, хочет и может. Если в экстренном порядке латать дыры – толку не будет, на заплатах столб не поставишь, он упадёт, будут искать крайнего.

В нашем городе полно умных людей: академиков, архитекторов, строителей, политиков, которые имеют опыт работы и знания, умеют руководить людьми и приносить им пользу. Все лестницы на улицах – сплошная крошка с торчащей арматурой, часто без перил, дороги в ямах, ездить опасно. Кто подскажет мэру Пушкарёву, чего не хватает в составе бетона (не к пирамидам Хеопса его посыпать, а ближе... Слава Богу и заграница доступна). В Германии на дороге при езде на машине не расплескаешь стакан с водой.

Скажут многие, что если убрать Пушкарёва, то может прийти кто-то ещё хуже. Поставьте ответственных за участки дорог и спрашивайте по всей строгости закона.

Наш губернатор вот тоже не понял, что здоровье нации зависит от питания. Это в войну дети в школах(и я сама) падали в обморок от голода, теряли карточки в очередях за мизерной пайкой хлеба, кровь шла из носа. Спасибо, что прокуратура ему об этом напомнила, но не депутаты ЗаКСа и городской Думы, члены партии «Единая Россия».

Прожиточный минимум, установленный в городе, это оценка власти «Единой России». Попробовали бы депутаты прожить на него, заплатить услуги ЖКХ и купить себе новые вещи взамен старых. Наши бедные люди часто одеваются с помойки, в то, что выбросили богатые. Самодостаточная страна не хочет делиться, давно пора повысить налог для олигархов, о чём и говорит министр финансов А. Кудрин, но его пока никто не слышит, как в той песне: «Разговоры стихнут скоро, а любовь останется...»

В.П. Лебедева

P.S. Предлагаю лишить звания «Почётный гражданин города»господина Грызлова. Это мнение звучит постоянно. Что он сделал для города? Дел нет, одни обещания...


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100