Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 16 (892) от 20 апреля 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Дубовая стратегия

Информационное агентство Magic, г. Санкт-Петербург

РОБОТ ТОРГУЕТ НА БИРЖЕ ПО СТРАТЕГИИ ИЗ ДУБАВ Петербурге разработан робот, выигравший в торгах на бирже по стратегии из дуба. За три месяца он увеличил состояние своего хозяина на десять процентов.

По словам программиста Владимира Сарнацкого, в Интернете известного как Конвертор, для робота была прописана специальная стратегия путем анализа колец дуба, согласно которой и действовал робот.

Идея пришла Владимиру во время колки дров для бани. Постоянно думая о стратегиях и роботах, он посмотрел на кольца чурки дуба, заметил определенную последовательность и решил изучить их на предмет наличия стратегии развития. На основе полученных данных Конвертор запрограммировал стратегию для торговли на бирже  и, протестировав, очень удивился, что она может приносить прибыль.

Конвертор занимается написанием роботов на заказ для биржевых трейдеров. На готовый «движок» робота прописывается стратегия клиента. Перед ее написанием доходность проверяется на исторических котировках. Подобную проверку прошла и «дубовая» стратегия.

Затея изначально была шуточной, но после того как проверка показала успешные результаты, Владимир решил провести исследования на реальном рынке в реальном времени. В течение трех месяцев робот проходил тестирование. За это время робот увеличил сумму, предоставленную ему в пользование на 10%.

После этого Конвертор решил также попробовать создать стратегию из сосны и ели, однако они не прошли испытание, что обидно. Береза показала нулевые результаты.

Информационное агентство Magic,
г. Санкт-Петербург


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100