Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 16 (892) от 20 апреля 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Аварийно-восстановительный ремонт дорог начнется во Владивостоке в ближайшие дни

Пресс-служба администрации Владивостока

Уже в ближайшие дни – с наступлением благоприятных погодных условий – подрядные организации приступят к аварийному ремонту дорог краевого центра. Как уже сообщалось, на эти цели из бюджета Владивостока выделено 45 миллионов рублей.

В список дорог, которые требуют незамедлительного ремонта, вошли участки по улицам:

Борисенко, 40 лет ВЛКСМ, Героев Хасана, Сахалинской, Калинина, Русской, Чапаева, проспекту 100-летия Владивостока, Иртышской, Ильичева, Котельникова, Сельской, площади Луговой (в сторону Спортивной), Нерчинской, Светланской, проспекту Острякова, Крыгина, Амурской, Тунгусской, Комсомольской и другим.

Кроме того, на тех улицах, где выявлены дефекты асфальтового покрытия, уложенного в 2009 году, работы по устранению недостатков будут проводиться подрядными организациями по гарантийным обязательствам за счёт собственных средств.

Как сообщили в МУПВ «Дороги Владивостока», в первую очередь ремонтные бригады выйдут на аварийные участки городских дорог, а также на центральную площадь Владивостока и Корабельную Набережную.

Кроме того, в бюджете города заложено 86 миллионов рублей на ремонт придомовых территорий и внутри-квартальных проездов по следующим адресам: проспект Красного Знамени, 88, 114, Адмирала Кузнецова, 53, Невельского, 4, Баляева, 25, 50, Сельская, 7, Народный проспект, 17, 25, Калинина, 43а, Надибаидзе, 26-34, Кипарисовая, 6, 14, 16-18, Краева, 7, Борисенко, 98, Гульбиновича, 29/1, 50 лет ВЛКСМ, 2, Крыгина, 19/1, 19/3, Лермонтова, 19, 22, 85/1 и многие другие.

Для более качественной работы на аварийных участках администрацией Владивостока закуплены две установки для ямочного ремонта дорожного полотна методом пневмонабрызга ЭД-205М, которые уже доставили во Владивосток. В ближайшее время машины выйдут на городские улицы. По словам специалистов, установка производит 180 квадратных метров асфальта за 8 часов, что позволит оперативно устранять все дефекты.

Пресс-служба администрации Владивостока


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100