Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 9 (885) от 3 марта 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Зона неприкосновенных интересов «слуги народа» Юртаева

М.Ю. Попова, Г.В. Яценко, Н.Г. Саксонова и ещё более 200 подписей жителей

Несмотря на открытое письмо жителей улицы Космонавтов в газету, абсолютно не обращая внимания на пикет 20 февраля, власти, в лице директора Департамента дорожного хозяйства Приморского края С.И. Филь и подрядчика Приморской мостостроительной компании, продолжают строительные работы. Вернее будет сказать, наращивают темпы захвата под строительство дорожной развязки на Патрокл нашей придомовой территории по ул. Космонавтов.

После выхода статьи вырубка дубовой рощи у наших домов превратилась в форсированное её уничтожение. Лес пилят круглосуточно, без перерыва на обед и сон, невзирая на выходные и праздники. Причем происходит это самым варварским способом, деревья тут же распиливают на части и сжигают в больших «пионерских» кострах. Пни выкорчевываются гусеничной техникой и тут же земля перекапывается бульдозерами. Темпам раскорчевки и уничтожения рощи позавидовали бы ударные комсомольские стройки БАМа.

Позвольте напомнить строительным начальникам, что если порубочный билет и выдаётся в городе кому-то после экологической и прочих экспертиз, то строго на определённое количество деревьев, причем с обязанностью последующего озеленения города и посадки ровно такого же количества деревьев, которое срублено. А сколько же сотен дубов и лип полегло, когда и не считано было?! Сожжено всё в пепел, вместо леса чистое поле. Самое удивительное, что депутат поместный Юртаев А.Г., что тянет непосильную ношу служения народу уже третий срок, даже не удосужился прийти на пикет и поддержать избирателей-кормильцев, поинтересоваться, чего же хотят, ответить на уже поставленные в открытом письме вопросы. Он прислал с нарочными депешу, о том, что «учитывая мнение жителей» и дабы не «ухудшать жилищные условия граждан и экологическую среду микрорайона» следует использовать эстакадные конструкции строительства развязки. И это под окнами домов! Люди вышли в пикет, чтобы не допустить отсыпного строительства на своей придомовой территории, а радетель наш предлагает высотные эстакадные конструкции на золе построить.

Для улучшения экологической среды микрорайона ничего лучше леса и моря, господин депутат, придумать нельзя! Можете не сомневаться природной красоты вам с архитектором Дарькиным С.М. не превзойти. А содействовать краевым властям в уничтожении не вами созданной прибрежной лесной полосы – это преступление, за которое спрос будет! Если не сейчас, то время наступит – не сомневайтесь.

Кто-то, может быть, и подумает о благих строительных намерениях слуги народа, либо его некомпетентности в этом деле, но только не жители наших домов. Мы прекрасно знаем, чьи интересы лоббирует Александр Григорьевич. Он очень хочет помочь господину В. Зиганшину с его автомобильным бизнесом. Бывший спортсмен, а ныне бизнесмен, арендует у городских властей целый стадион перед нашими домами под склады автомобильных частей, магазин, мастерские авторазборки и платную автостоянку на территории стадиона.

Этот стадион раньше принадлежал жителям и детям школы 65. Но затем, в девяностых годах, в смутное время правления Наздратенко, наш стадион отошел в аренду на 49 лет Зиганшину.

В 2001 году Зиганшин устроил на его территории мототрек, и это в 24-х метрах от жилых домов, начал рубку и раскорчевку леса. Мы, жители, тогда три дня сидели на бульдозерах и не давали ему вырубать и раскорчевывать лес, хотя кусок со стороны моря ему отхватить всё же удалось.

Тогда, в 2001 году мы выиграли битву за лес и отозвали незаконно выданный военным лесничеством порубочный билет.

Но тогда были времена, когда нас поддерживала и всячески помогала нам бороться партия «Яблоко». Избранный нами депутат законодательного собрания Брюханов тоже выражал интересы своих избирателей. Ныне у власти другие люди и депутат Юртаев из «Справедливой России», не желающий иметь никакого отношения к справедливому решению вопроса и всячески продавливающий интересы толстосумов от автобизнеса.

Мы судились с Зиганшиным В. два года и выиграли суд. А теперь наши интересы попираются самым хамским способом.

Просим всех неравнодушных жителей города поддержать нас, тем более, что строительство объездной дороги по бухте Тихой вместо разгрузочной магистрали Седанка – Снеговая падь – Первая речка – Зелёный угол – Сахалинская – Патрокл лишает горожан возможности иметь проектную магистраль, которая разгрузит пробки на дорогах города.

М.Ю. Попова, Г.В. Яценко, Н.Г. Саксонова и ещё более 200 подписей жителей


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100