Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 9 (885) от 3 марта 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Любопытной Варваре…

Александра Набокова

В Дальнереченске уже применили перлюстрацию писем против... Набоковой, журналиста оппозиционной газеты

В «АВ» № 4 в рубрике «Меры приняты», говорилось, что журналисты, действуя в интересах наших читателей, нередко вынуждены обращаться к различным властным структурам.

До меня уже слухи доходят, что чрезмерно любопытные и трусливые людишки, отслеживают мою переписку с сильными мира сего. Зря стараетесь! Можете от переусердствования без работы и чести остаться.

Вот и сегодня мне принесли правительственное письмо.

И у меня есть сведения, что моя переписка прежде на почте ксерокопируется по заданию людей, которым вместо работы на почте больше подходит место тюремных надзирателей.

Главное – не ведать страха перед людишками, копающимися в грязном белье. Думается, уважаемые читатели, они себя в моей статье узнают. Эти одноклеточные существа своими присосками крепко приросли к тухлой, прогнившей системе. У влезших в чужие письма имен не бывает. По ночам им плохо спится, и их одолевают кошмары.

Ведь письма на почте, по сути своей, беззащитны. С письмами, точнее, с сокровенными человеческими чувствами, мыслями, людишкам, дошедшим до стадии полной деградации, можно совершать любые пакостные дела. Такие безликие сущности при удобном случае наподличают и сдадут. Вор и тот окажется честнее, чем юродствующий над чужим письмом, душой человека.

Поэтому работать в Российской почте должны люди глубоко порядочные, не влезающие в людское сокровенное! Есть мудрая пословица на этот счет: «Любопытной Варваре да нос оторвали»…

Ранее, в № 40 нашей газеты было опубликовано «Открытое письмо» о плохой работе начальницы Дальнереченского почтамта УФПС Приморскогокрая филиала ФГУП «Почта России», Надежды Михайловны Корнейчук. Оно было адресовано руководителю Управления Федеральной почтовой связи по Приморскому краю Андрею Петровичу Брик.

В ней приводился пример, когда, не дождавшись своевременной выдачи газет, мне пришлось жестко заявить Н.М. Корнейчук: «Если через два часа газеты не будут выданы, у Вас будут работники правоохранительных органов с обыском». Тогда буквально через час газеты были привезены мне домой автотранспортом филиала.

Считаю, что умышленно создаются препятствия в своевременной доставке газет дальнереченцам. Читателям нужна свежая, не залежалая в «подполье» информация.

В своем ответе заместитель директора Управления Федеральной почтовой связи по Приморскому краю – филиал ФГУП «Почта России» Р.В. Колесникова приносила извинения за предоставленные неудобства подписчикам, читателям газеты «Арсеньевские вести».

Однако из уст народного депутата-едросса, начальницы Н.М. Корнейчук не вырвалось ни одного извинительного слова.

Для Н.М. Корнейчук не ЧП, а обычное явление, что наши газеты «Арсеньевские вести» вовремя не приходят. Получается, ей безразлично, что нашим читателям приходится ждать, когда она изволит организовать своевременную доставку почты.

Видать, много сил и времени у нее, как у народного депутата, уходит на «защиту» народа. Как члену правящей партии «Единая Россия» ей надо народом руководить. А тут еще руководство почтой, словно хомутом на шее висит. И недосуг какую-то газету «Арсеньевские вести» своевременно доставить.

Коронное оправдание начальницы Н. Корнейчук – поезд стоит всего 2 минуты, поэтому газеты не успевают снять с поезда – это либо неумение начальницы находить общий язык с другими руководителями, либо пустая отговорка, прикрывающая злой умысел.

Читателя не интересует, сколько минут стоит поезд в Дальнереченске. Его интересует своевременное получение любимой газеты «Арсеньевские вести».

И если начальница Корнейчук не может организовать четкую работу в своём подразделении, не лучше ли, в таком случае, снять тяжелую для нее ношу?

Вот и сегодня, 25 февраля наши газеты куда-то «ушли» в неизвестном направлении. И подписчики нашу газету тоже не получили! Это вопиющий факт и, считаю, откровенная блокировка нашей газеты, большая помеха в журналистской сложной работе.

В жизни за все надо нести ответ. Уважаемый Андрей Петрович Брик! По моему мнению, Н.М. Корнейчук должна за неумение, а, может, нежелание своевременно доставлять дальнереченцам оппозиционную, но любимую простым народом газету «Арсеньевские вести» понести серьезное наказание.

На мой вопрос к начальнице Н.М. Корнейчук: «Где наши газеты?», она хладнокровно, безразлично ответила: «Ушли…»

Уважаемый Андрей Петрович, читателей нашей газеты явно не устраивает плохая работа Вашей подчиненной Надежды Михайловны Корнейчук. Сегодня люди, постояв возле газетных киосков и не увидев на прилавках любимой газеты «Арсеньевские вести», уходят недовольные.

Александра Набокова, Дальнереченск – Владивосток.

P.S. Сегодня, 26 февраля, когда материал был подготовлен к печати, в 9 час. 30 мин. утра почтальон принесла письмо, в котором начальница Дальнереченского почтамта Н.М. Корнейчук подтверждает свою несостоятельность четко организовать работу по своевременной доставке газет. За собственной подписью она сообщает мне:

«Между ФГУП «Почта России», в лице начальника обособленного структурного подразделения Дальнереченский почтамт УФПС Приморского края – филиала ФГУП «Почта России» Корнейчук Надежды Михайловны и Вами заключен договор на оказание услуг по выдаче газетных пачек № 0209 от 14.10.2009 г.

В связи с тем, что Дальнереченский почтамт не может гарантировать своевременную поставку, следовательно, своевременную выдачу газетных пачек, согласно п. 7.2 Договора уведомляем Вас о расторжении Договора № 0209 от 14.10.2009 г. на оказание услуг по выдаче газетных пачек с 29 марта 2009 года.

Н.М. Корнейчук, начальник Дальнереченского почтамта УФПС Приморского края – филиала ФГУП «Почта России».

Какой следующий шаг предпримет Корнейчук?

В моей переписке с Управлением, представителями Президента Российской Федерации, органами прокуратуры, суда, ни на одном уведомительном извещении Дальнереченского почтамта не стоит оттиск КПП ОПС места и дня вручения мне уведомления. Это делается специально, чтобы замести следы не гарантированной своевременной доставки мне уведомлений?

Получается, и эту элементарную, обязательную работу Н.М. Корнейчук организовать и проконтролировать не может или так надо ей? Для чего? Тоже для контроля? Тут возникает много вопросов.

Мне, в таком случае, из-за неспособности руководителя гарантировать четкую работу почты, ждать очередную «депешу» об отказе в принятии у меня писем с уведомлением? По логике получается так.

А не много ли Вы хотите, начальница, госпожа депутат, народный «защитник», член правящей партии «Единая Россия» Корнейчук? Не слишком ли большую власть Вы взяли себе?

Александра Набокова, руководитель филиала Общественного движения противодействия коррупции в органах государственной власти и органах местного самоуправления в Приморском крае «Хранители законов», Дальнереченск – Владивосток.


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100