Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 9 (885) от 3 марта 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Медаль от администрации

Анастасия ПОПОВА

Медаль, выпущенная к 65-летию Победы. Как приятно ветерану её получить… Было бы приятно, если бы не вручали её так, как это дела.т наши чиновники.

Перед Днём святого Валентина Лидии Сидоровой, человеку, бывшему на Дальневосточных фронтах радисткой с 1943 по 1945 годы, позвонила женщина из администрации Советского района Владивостока. Она радостно сообщила, что фронтовичке полагается медаль, спросила адрес, по которому сегодня же её доставит. Оказалось, что Лидия Емельяновна и администрация находятся на одной улице. Было пять часов вечера, пенсионерка села ждать. Сидела у окошечка до темна – выглядывала, когда же принесут медаль. Но медаль не принесли ни в этот, ни на следующий день.

Она созвонилась с соседкой, муж которой тоже ветеран ВОВ, Петр Слободенюк. Соседка огорошила: оказалось, что в тот злополучный день у сотрудников администрации сломалась «Волга», поэтому до ветеранов они не доехали и попросили зайти в администрацию и забрать медали. По логике сотрудника администрации, ничего такого не будет, если за дедушку, который болеет, его медаль заберёт жена, а заодно прихватит медаль Сидоровой. Всё равно соседки.

– Они ей сказали, что до меня не дозвонились. Странно, я всё время была дома, – недоумевает Лидия Емельяновна.

Позвонила фронтовичка нам с утра в четверг. За это время медали она так и не получила. Спустя пару часов в редакции снова раздался звонок. Приехали, вручили, поздравили… Почему не извинились за то, что в тот раз не смогли? А чё такого, теперь извиняемся…

Медаль получить приятно. Но не так.

Анастасия ПОПОВА


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100