Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 4 (880) от 26 января 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Он так вешал предновогоднюю лапшу

Г.Н. Крымская

Это письмо прислала Галина Николаевна Крымская из Новой Москвы, которой по делам пришлось приехать перед самым Новым годом во Владивосток. Если помните, в те дни столица Приморья утопала в снегу, а затем в городе наступил «ледниковый период».

«Поехали во Владивосток с мужем на машине. Пока ехали, думала, что сердце остановится. Трасса Владивосток – Партизанск хоть и была от снега очищена, но после дождя обледенела и стала как каток. Ее почему-то не посыпали. Здесь была авария. Фура столкнулась с автобусом, погибли люди. Кто обязан отвечать за безопасность, почему эти чиновники не наказаны? Ехать по городу даже на машине 4WD было страшно, даже на небольшой скорости. Владивосток встретил гололедом, пришлось искать объездные пути в самом городе, необходимо было добраться до Нейбута. Уже мотаясь по Владивостоку, я поскользнулась на льду в районе Луговой. Пришлось ехать в травмпункт. Оказалось, сильный ушиб локтевого сустава. В результате сильнейшая гематома. Рука от ушиба вся черная, пальцы не двигаются, сильнейшие боли.

Интересно, ответит ли мэр Пушкарев перед сотнями людей, сломавших в эти дни руки, ноги, ребра, получивших травмы головы? А ведь он так убедительно отвечал в телепрограмме «Акценты», так красиво вешал предновогоднюю лапшу на уши горожан. Снег покрыл не только Москву, но и Европу, так что же, теперь всё можно списать на природу? Одним словом, власть во Владивостоке не на своем месте. И Пушкарев не ходит пешком по Владивостоку, особливо его нога не ступает в район Нейбута, не придет пешком к гостинкам на Сельской, не занесет его в те же гостинки на Некрасовской, незачем господину Пушкареву бывать на улице Горной».

Г.Н. Крымская.

Кара «небесная» по-приморски радушна

Наказание нарушителей правил благоустройства стали темой очередного заседания административной коллегии, которое состоялось в администрации края. Коллегия прошла под председательством заместителя руководителя аппарата администрации Приморского края Олега Мельникова.

В списке нарушителей – 15 должностных и юридических лиц. Так, за непринятые в течение 10 дней меры по вывозу и уборке снега штрафом в 50 тысяч рублей наказано предприятие ОАО «Торговый дом Владивостокский ГУМ». Плохо почищенные дороги стали причиной штрафов в 50 тысяч рублей для ФГУ «Дальуправтодор», ООО «Дорожная служба Фрунзенского района», ООО «Управляющая компания Советского района».

Также в числе оштрафованных – ООО «Салон Бинго», ДВО РАН, ряд местных чиновников.

Однако число понесших кару горожан не обрадовало, а скорее огорчило, ибо они не увидели в этих списках настоящих виновников.

ГЛАС НАРОДА

Woops

А человек зелёный свитер, как ответственный за этот бардак, какое наказание понёс?

Валери

Чуркин до сих пор в отвратительном, безобразном состоянии. Тогда почему не оштрафована УК Первомайки? Или эти бездельники хорошо отстегнули?

Тот еще

И не только УК Первомайки, УК Ленинского района тоже надо штрафовать – их ведомство в таком же состоянии.

Skat

Просто нереальные штрафы какие-то. С учетом того, сколько людей травмировалось и машины побило. Представляете, полгорода общий иск выставят к этим конторам, а к администрации – за моральный ущерб. Они ведь разорятся.

Sameza

Я не понял, 50 косарей и всё? А де фамилия типа с нарисованными бровями... Блин, фамилия вылетела... М-м-м... А вот – ПУШКАРЕВ. Де, я спрашиваю его фамилия?


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100