Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 2 (878) от 13 января 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Как это нас достало!

Г.Н. Николаев, г. Владивосток

Во дворах домов 46 и 48 со стороны магазинов на ночь обосновывается такая огромная и плотная автостоянка,с ведома,как говорят, известного депутата Г. Ахояна, что утром пройти через дворы к автобусам просто невозможно. Во дворе дома 46 с парадной стороны несколько свободнее, но здесь, не обращая внимания на пешеходов активно снует скоростной автотранспорт. Только успевай уворачиваться, чтоб не попасть под колёса.

Двор дома № 40 вообще превратился в какую-то автобазу. Машины стоят по обе стороны двора,а между ними в обе стороны движется проходящий транспорт. Полагаю, совсем не сложно представить себе, как чувствует себя человек, вынужденный пробираться в этом скопище машин и постоянно уступать дорогу транзитникам. Автонаглецы занимают уже и некогда зелёную аллею, съезд с дороги к магазину и аптеке с обратной стороны дома. А это смертный приговор всей растительности и пока ещё сохранившимся деревьям.

А сколько вреда здоровью людей и всему зелёному и цветущему приносят постоянный выброс выхлопных газов! Этим летом нашествие машин настолько массовое и губительное, что всегда радующие глаз яркие цветники под окнами дома стали чахнуть и погибать. Неудивительно,что кое-где разочаровавшиеся в чиновничной власти, озлобившиеся от вызывающей наглости автовладельцев люди начали наказывать их поджогами.

Господа чиновники! Пожалуйста, не создавайте работу пожарникам! Тем более, что при такой оккупации наших дорог машинами, к очагам возгорания пожарникам просто не добраться. Почему вы об этой опасности не думаете?

Не вызывает восторга и труд «специалистов». Смонтированные взамен старых новые лестничные марши, как ни странно, уже крошатся, стойки ограждений не закреплены, как положено, перила только прихвачены, а не приварены к стойкам. По этой причине у дома 40 одного перила на спуске уже нет. Здесь же сделанный из бетона тротуар также крошится, и на его месте скоро будет канава. Вот так качество,вот так специалисты!

Если раньше дворники ещё ранним утром, на рассвете чистили, убирали дворн,то теперь их даже днём редко увидишь. Как-то по-новому стали зачищать лестницы от снега. Чистят только одну половину марша или снег остаётся по краям ступеней. Днём всё это подтаивает, и к утру мороз покрывает ступени ледяной плёнкой. Автору этих строк уже пришлось испытать на себе эту ловушку, слава Богу без особых последствий!

Так сколько же, господа чиновники, нам ещё нужно кричать «Караул!», чтобы быть вами, наконец, услышанными, чтобы вы, наконец, стали честно и профессионально выполнять свои обязанности? Почему в городе нет постоянного и должного контроля за качеством выполняемых работ, как это было раньше? Как же всё это нас достало!

Г.Н. Николаев, г. Владивосток


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100