Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 2 (878) от 13 января 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Россия вырвется вперед?

С.А. Зверев

Я подаю голос из той социальной группы общества, которая обречена на уничтожение, оттого, что кучка «элиты» без чести и совести всплыла на поверхность общества.

Обеспеченными должны быть все слои социальных групп: жить в добротных домах, зарабатывать соответственно нуждам и достатку, заниматься спортом, туризмом, искусством, т.е. радоваться жизни. Устойчивое равновесие поможет воспитать достойное поколение.

Но, увы! Докричаться, достучаться до тех, кто обязан в силу своего статуса исполнять законы РФ, невозможно. Они утратили взгляд в будущее, не владеют интуицией мудрости, а значит, неспособны управлять государством и не должны занимать руководящие посты.

Это они финансовыми махинациями обобрали тысячи молодых семейных пар, которые составляют не только ячейку общества, а и являются его фундаментом. Нет гарантий прочности и крепости основы, значит рано или поздно все, что строят президент и правительство, рухнет. На развалинах рядом с нами окажутся и они.

Это по их халатности происходит нагло, открыто извращение законов.

За время правления В.В. Путина вырастили нелюдей и отморозков, которые время от времени попадают не только на скамью подсудимых, а чаще в кресло власть имущих. Чего же ждать дальше? Не работают законы, значит, нарушаются утвержденные права граждан РФ, отсутствует демократия.

В государстве, где истинная демократия обеспечивает жизнедеятельность общества, к власти приходят умнейшие, которые могут заглянуть и почувствовать пусть не на века, но хотя бы на десятилетия вперед. В настоящее время у нас в России полнейшее уродливое разложение честности и чести. Мы пожинаем плоды безответственных чиновников и руководителей. Видят ли это премьер-министр и президент? Задумывается ли дума над тем, зачем бросают детей, отчего пьяные деревни, почему растет подростковая наркомания и т.д., и т.п.? Да потому, что вытеснили этот народ на обочину страны без средств существования и толкаете в пропасть.

За время правления после перестроечной эпохи законодательная, исполнительная и судебная власти создали пропасть, между условиями жизни этих несчастных и своим алчным, не знающим границ личным обогащением. Вся работа и все силы этих структур были потрачены для возрастания личностных благ. Дальше они не видят, не слышат и не хотят знать. И если СМИ рекламируют В.В. Путина, подчеркивают его ум, интеллигентность, то я со всей откровенностью заявляю: при всей его добропорядочности он виновен во многих удручающих обстоятельствах, сложившихся на сегодняшний день. Его спокойное равнодушие создает благоприятную возможность разлагать систему нашего государства, губить Россию и уничтожать соотечественников. Разве он не знает и не видит, что происходит в стране? Как приходят к власти губернаторы, какую цель преследуют их единомышленники? Мы же живем не в XVII веке, где связь осуществлялась только через гонцов. Сейчас стоит нажать кнопку, и перед тобой вся Россия.

Гражданская позиция каждого – знать, что происходит в стране. Наш народ терпеливо ждёт, что президент и правительство наконец-то примут меры, и восторжествует справедливость.

За восемь лет правления Путина В.В. положение усугубилось, нарастание коррупции правового нигилизма стало традицией. И все вышеизложенное – это попустительство В.В. Путина и его правящей партии.

Потеряв веру и надежду в то, что когда-то человек станет высшей ценностью в нашем государстве, все-таки хочется обратиться с просьбой к нынешнему президенту Д.А. Медведеву, может быть его молодой энтузиазм, такт и бесстрашная позиция защищать справедливость победят невежество, и Россия наконец-то вырвется вперед?

С.А. Зверев.

От редакции:

Что ж, Медведев уже показал свою позицию не на словах, а на деле, рекомендовал губернатора Дарькина на третий срок.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100