Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 52 (876)от 30 декабря 2009  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Эрнест Бахшецян заявлен в качестве свидетеля
Надежда Алисимчик
В настоящее время генерал Бахшецян находится в СИЗО Владивостока. Напомним, что 26 ноября коллегия краевого суда оставила в силе приговор судьи Ветохина – 5 лет колонии общего режима. И почти сразу же было заявлено об этапировании генерала в Иркутск. Воссоединение
Марина ЗАВАДСКАЯ
В среду, 23 декабря, в 12 часов на центральной площади Владивостока ожидалось воссоединение троих голодающих.
Экономика
На агаларовской стройке взбунтовались рабочие
Александр РЫБИН
Строительные бригады стихийно покидают Русский
22 декабря в бывшем поселке Аякс на острове Русский, где теперь возводятся корпуса будущего Дальневосточного федерального университета (ДВФУ), рабочие устроили стихийный протест. Причиной стало нарушение прав строителей: им уже несколько месяцев не выплачивают зарплату. 2009: что было в крае через край?
Анастасия ПОПОВА
2009 год. Чем он запомнится приморцам? Для меня это год, когда кризис заявил о себе в полную мощь, год печальных событий в Светлогорье, год самого дождливого в моей жизни лета и самого неубранного на моей памяти в декабре Владивостока. Для меня это год, когда стали запрещать писать в газетах и заводить уголовные дела за стихи. Тяжёлый, сложный год, а какими событиями он запомнился работникам администраций районов края?
Защита прав
Куда пропал экипаж «JI WON NO. 1»?
С уважением, родные членов экипажа и 250 человек (подписи), родственники, друзья, соседи
Открытое письмо родственников пропавшего экипажа президенту Д. Медведеву Чтобы рябчик не жирел?
Ольга КУПЧИНСКАЯ, г. Спасск-Дальний
Товарищество собственников жилья прессует граждан почем зря…
Новости
Ушла из жизни легенда Приморских СМИ
Ирина ГРЕБНЕВА
27 декабря не стало Елены Семеновны ФЕДОРЕЦ.
Она ушла из жизни на 77-м году. Все слова Медведева «отливаются в граните»
Андрей УХАБЫШЕВ
Президент России Дмитрий Медведев, выступая на заседании комиссии по модернизации экономики, резко обрубил гендиректора госкорпорации «Ростехнологии» Сергея Чемезова, попытавшегося дать президенту пояснение на его «реплику».
Посиделки
10 секретов вечного стиля
Ladyshopping.ru
Мода – явление непостоянное. Сегодня в бутиках нарасхват узкие джинсы, а в следующем сезоне дизайнеры могут запросто ввести в моду клеш. Есть вещи, которые будут актуальны всегда, и которые не зависят от доминирующих в определенное время модных тенденций. Новогодний стол начинаем с напитков
Анна Селезнева
- Пунш «Гусар на крыше»
- Гранатовое шампанское
- Коктейль «Снежная ночь»
- МОРСКИЕ САЛАТЫ
- Новогоднее мясо с брусничным вареньем
Вселенная
Астрологический прогноз
Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю c 4 по 10 января
Земля-кормилица
Для неленивой хозяйки
Г. КИРГИЗОВ
- Бабушкин пирог
- Торт «Зебра»
- Торт с творогом
- «Колбаски» А из-под снега - зеленый лук
Н. ЮРЬЕВА, кандидат биологических наук
Чаще всего на приусадебных участках выращивают репчатый лук. Но он не единственный, что дает зелень. Есть луки и повкуснее, и урожайнее, да и отрастают собратья репчатого очень рано. Наиболее же раннюю зелень можно получить от многолетних луков.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100