Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 40 (864)от 7 октября 2009  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Прокуроров жалко!
Надежда Алисимчик
Ужас просто, что иной раз пишут про прокуроров! А ведь они тоже люди… после работы. Одна приморская журналистка вообще бедную прокуроршу почти до суда уже довела. Представляете? Супруги Бахшецян отвечают на вопросы «АВ»
Надежда Алисимчик
Дата кассационного суда по делу таможенного генерала Эрнеста Бахшецяна пока не определена, а вопросов в ожидании этого процесса у наших читателей накопилось много. Особенно в связи с тем, что ветка на форуме vlcrime.net, посвященная делу Бахшецяна, подвергается в последние две недели фундаментальной слежке с чисткой.
Экономика
Иные цели техрегламента
Марина ЗАВАДСКАЯ
ЧТО ЗА ТИГРЫ ТУТ?
ТИГРов нынче развелось – как котят… Поэтому когда ТИГР объявил пресс-конференцию, первый вопрос был: который ТИГР? Натуральный зарегистрированный (Товарищество Инициативных Граждан Региона)? Ненатуральный (клон) зарегистрированный (Товарищество Инициативных ГРаждан)? Натуральный незарегистрированный (Товарищество Инициативных Граждан России)? Угадай, под какой «Динкомой»?
Вероника МАЛИНИНА
«ДИНКОМА» ПУХНЕТ ОТ ГОЛОДАЮЩИХ
28 сентября работники ООО «КПСПП «Динкома» вышли на голодовку. Эта новость на прошлой неделе облетела все СМИ. Причина голодовки 12 работников – невыплата зарплаты. Новость наделала много шума и заставила дирекцию обратить внимание на голодающих.
Защита прав
Господин Хижинский, вы читаете жалобы?
Светлана МАЗУРИНА
НАДЗОРНАЯ ЖАЛОБА
Стена лжи от психиатров
...13 апреля 2007 года я была похищена сотрудниками милиции и помещена в психиатрическую больницу г. Уссурийска. То есть, я фактически была лишена свободы без судебного решения. Кампания «Народного гнева»
Татьяна РОМАНЕНКО
«АНТИСОВЕТСКАЯ» – ЭТО ИСТОРИЯ МОСКВЫ XX ВЕКА
«Антисоветской» в Москве называли шашлычную, что находилась напротив гостиницы «Советская». В наше время новые владельцы шашлычной повесили над своим заведением вывеску «Антисоветская», чтобы узаконить народное название.
Новости
Фильм о Васютине на сайте «АВ»
Редакция «АВ»
7 октября Виктор Федорович Васютин празднует свой день рождения Неожиданно для себя он получил великолепный подарок от своих учеников и поклонников. Пацан против черного пиара
Тигрина ГАДЮЧКИНА
На Гадюкиной Горке неплановые выборы случились. Из-за одного пацана, которого из депутатов попёрли за неправильную избирательную кампанию, а конкретно – за попытку подкупа соперника и угрозы во время предыдущих, плановых выборов.
Посиделки
Вселенная
Мир без Отечества и отчества
Галина ЯКУНИНА
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Приморцы хорошо знакомы с творчеством нашей замечательной землячки, члена Союза Российских писателей Галины Якуниной. Сегодня мы хотим познакомить вас, дорогие читатели, с ещё одной гранью её писательского таланта – литературоведческой. (Печатается с сокращениями). Астрологический прогноз
Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю c 12 по 18 октября
Земля-кормилица
Сохранение плодородия почв
«Дачники»
На дачных участках и в личных подсобных хозяйствах имеются широкие возможности улучшения почвенных условий вплоть до создания, по сути, искусственного субстрата в предварительно выкопанных траншеях на глубину обитания основной массы корней. Кое-что с черносливом
Э. САРКИСОВА
Зимой мы печем пироги
с капустой, яблоками.
А еще можно –
с сухофруктами.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100