Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 30 (854) от 29 июля 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Едросс с купленным дипломом

Антон Новоселов

Из теленовостей Приморья узнаем о том, как в некоторых районах края идет чистка чиновников, которые занимали должности, не имея на то оснований. Многие из них имеют купленные  дипломы. У других образование не соответствует занимаемой должности (какие-нибудь курсы или максимум средне-техническое).

Даже удивительно, что об этом говорят громко. В Уссурийске полтора года назад (во время довыборов в Законодательное собрание Приморского края) прошел слух о том, что у кандидата в депутаты Валерия Кана купленный диплом. Но избирательный штаб возглавляла уважаемая в городе женщина, бескомпромиссный правозащитник, поэтому тогда никто не поверил что это может быть правдой. Но слухи до сих пор упорно ходят по городу, как говорится, шила в мешке не утаишь.

Неужели Валерий Кан обманул избирателей и продолжает оставаться краевым депутатом? Интересно знать, под чьей крышей он ходит? Уж не секретарь ли единороссов И.А. Королев, который кроме всего прочего ещё и депутат Думы города от партии «Единая Россия», помогает ему? Должностей у И.А. Королева – море, власть в крае его тоже известна всем. Поэтому подкрышевать ему по силам.

О моральном поведении главного единоросса Уссурийска знает весь город. В администрации города на ключевом посту его протеже. Возникает вопрос, если у депутата ЗСПК фальшивый диплом, то как он учится в академии при Президенте России? Похоже, уссурийским единороссам спускается с рук всё за удачно проделанные выборы во все ветви власти с нанесением сокрушительного удара по соперникам «Единой России».

Антон Новоселов, г. Уссурийск.

От редакции:

Просим Прокуратуру Приморского края подтвердить или опровергнуть сведения читателя о фальшивом дипломе у депутата ЗакСобрания.


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100