Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 30 (854) от 29 июля 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

+ 1000 рублей в пользу военных офицеров

Александр Рыбин

В минувшую пятницу суд Ленинского района отменил административный штраф в 1000 рублей капитану 1-го ранга Александру Дудинскому. Напомню, что Александр Дудинский и Дмитрий Тюленев стали организаторами пикета военных пенсионеров 11 апреля этого года.

Они в конце марта оповестили краевые власти о намерении провести акцию протеста. Но за двое суток до митинга на информационных лентах города вдруг появилось сообщение, что 11 апреля «Молодая гвардия» «Единой России» будет проводить акцию против экстремизма на Корабельной набережной — как раз там военные собирались провести свою акцию протеста. Когда А. Дудинский с единомышленниками пришли к 11 часам на Корабельную набережную к мемориалу подводной лодки С-56, то увидел там несколько человек в синих куртках и с флагами «Единой России». Военные не стали вступать в конфликт, а отошли к Триумфальной арке, на ступенях арки устроили импровизированную трибуну. К 11:30 на протестный митинг собралось до 250 человек. В отношение участников митинга неизвестные совершили несколько провокаций. Милиция при этом активно никак не вмешивалась в происходящее.

После окончания акции протеста сотрудники милиции составили протоколы об административных правонарушениях в отношении Д. Тюленева и А. Дудинского. В мае мировой судья участка № 1 Елена Никитина вынесла решение о назначении штрафов по 1 тысяче рублей каждому из организаторов. При этом сами военные не смогли принять участие в судебных заседаниях — их своевременно не оповестили. После чего они обжаловали решение мирового судьи в Ленинском районном суде. Дмитрий Тюленев также обжаловал решение мирового судьи, его жалоба будет рассмотрена в Ленинском суде в августе.

Александр Рыбин.


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100