Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 30 (854) от 29 июля 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Выставка в Союзе художников

Ольга ЗОТОВА

Персональная выставка Анатолия Зубченко «Возрождение» откроется 3 августа в 17 часов в Доме художника по адресу ул. Алеутская, 14а. Представлено более 60 работ, написанных художником в разные годы и раскрывающих.

По сути, выставка является своеобразным творческим отчетом художника: портрет, пейзаж, натюрморт, многофигурную композицию включил А. Зубченко в экспозицию.

Темы, волнующие художника, говорят о многогранности творчества. В название выставки А. Зубченко вложил особый смысл: художник возрождается в своем творчестве.

Справка:

ЗУБЧЕНКО Анатолий Иванович

Родился в 1947 г. в г. Тернополе на Украине. Закончил изостудию при Дворце культуры железнодорожников г. Владивостока в 1972 г. и живописно-педагогическое отделение Владивостокского художественного училища у педагогов Н. Цапко, А. Лебедева, В. Чеботарева.

После окончания учебы в 1976 г. пробовал свои силы в различных видах изоискусства, занимался графикой, резьбой по дереву, чеканкой, скульптурой, экспериментируя с формой и материалом, но к 1984 г. определился как живописец.

Большинство работ – пейзажи и портреты. Тяготеет к жанровым картинам на темы фольклора, древних славянских праздников. Начало выставочной деятельности – 1978 г. Участник 27 выставок (городских, краевых, зональных, республиканских, в числе которых как групповые, так и персональные). В 1985 г. принимал участие в творческом заезде живописцев, работающих с жанровой картиной, на Академической даче им. И.Е. Репина.

Ольга ЗОТОВА.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100