Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 22 (846)от 3 июня 2009  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Путин: «Где посадки?»
Дмитрий Урсулов
Премьер-министр России Владимир Путин 1 июня потребовал от силовых ведомств более жесткой борьбы с контрабандой и нелегальной текстильной промышленностью, сообщил Интерфакс. Дмитрий Анатольевич, это правда?
Вопрос Президенту к печати Подготовила Надежда АЛИСИМЧИК
ХОД ФАЛЬСИФИКАЦИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА В ОТНОШЕНИИ Э. БАХШЕЦЯНА
В наш адрес поступил материал на тему, которая уже 3 года будоражит жителей всего Приморья.
Это дело о коррупции и контрабанде во вселенских масштабах на Находкинской таможне. Век свободы не видать
Максим ГЛАДКИЙ
ЗАМЕСТИТЕЛЯ ГЕНПРОКУРОРА ВЗЯЛИ ЗА ОДНО МАШИНО-МЕСТО
Всё смешалось на Дальнем Востоке. Полпреда увольняют, начальника милиции по ДВФО меняют, окружного прокурора подозревают, а «Общак», мирно уживавшийся со всеми ветвями власти лет 20, не то частично судят, не то частично оправдывают...
Экономика
Огненное море Тайги
Марина ЗАВАДСКАЯ
В начале мая Приморский край вышел в лидеры. Думаете, по чему-нибудь хорошему? Нет, конечно. По лесным пожарам. Горит тайга.
Защита прав
Грабительская реформа электроэнергетики
Подготовила А. Набокова
«Дальнереченск – полигон для испытаний», под таким заголовком в № 17 нашей газеты был опубликован материал. Автор А. Набокова подняла глобальную проблему, касающуюся оплаты за электроэнергию, идущую на общедомовые нужды. В Тавричанке падают в голодные обмороки
Анастасия ПОПОВА
В квартире Ольги Русаковой, жительницы посёлка Тавричанка, пусто. Всю мебель она продала, чтобы было на что есть. В морозилке лежат блины, которые она жарит по нескольку раз, крохотная куриная лапка – на днях надо встретить сына из армии. Судья Пономарева взяла под козырек
Светлана АЛФЕРОВА
Напомним читателям предыдущего материала («ПРОКУРОР В ПАУТИНЕ»), что 13 апреля 2007 года Мазурина С.В. сразу после посещения следователя прокуратуры Лобачёва по его вызову была задержана милицией и отправлена в наручниках в психиатрическую лечебницу города Уссурийска.
Новости
Посиделки
Имплантанты
stomat-clinic.ru
Имплантант – означает искусствен-ный «корень» (на сегодня изготовленный лучше всего из титана), который толерантен с костью и очень устойчив к фактору времени. Современный имплантант сохраняет все свои качества на долгие годы. Его долговечность во много раз превосходит те сроки, на которые он рассчитан. Зеленый стол
(Домовой)
О крапиве, наверное, знают все – и полезна, и вкусна, и витаминов полно. Поэтому Домовой просто напомнит и подскажет несколько рецептов. Например, помимо приведенных ниже, можно приготовить щи, кавказские блюда (пхали, запеканки по-грузински, с брынзой и яйцами), картофельные котлеты, перловую кашу, биточки из пшенной каши, плов, пельмени, пудинги и т.п., естественно, все с крапивой.
Вселенная
Гостиная Веры Аксеновой
Режина Зерцалова и
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Сегодня, дорогие читатели, на страницах нашей Гостиной вы встретитесь с молодыми, и на мой взгляд, очень интересными современными авторами. Встречайте! Астрологический прогноз
Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю c 8 - 14 июня

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100