Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 16 (840) от 22 апреля 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Три вопроса в следующем

Ваш постоянный читатель

Ваша газета пользуется заслуженным доверием читателей и населения. В ней поднимаются жизненно важные вопросы, отражается реальная действительность в крае. Но хотелось бы заинтересовать следующими вопросами, до сих пор не затрагиваемыми СМИ.

1. Одной из причин низкой пенсии в Приморье является отсутствие архивов на производствах, где люди работали десятилетиями. Взять справки нет возможности, так как при распаде СССР и вновь России никому в голову не пришло принять закон о сохранности архивных документов. Сейчас можно найти информацию о временах царизма, военного времени, но для уходящего на пенсию это превращается в большую проблему. Поэтому большое количество людей не имеет по этой причине достойной суммы пенсии.

2. Еще один вопрос: нужна ли Приморью игорная зона? Ведь все эти игры погубили немало людей. В Приморье и так процветают наркомания, пьянство, преступность и т.д. Это еще больше усугубит существующее положение.

3. Неужели от Приморья не нашлось более достойного представителя в Сенате, чем Фетисов, который будет получать только з/п, а больше никакого толку не будет. Вот если бы он пошел на тренерскую работу, то этим бы он показал свою позицию.

Ваш постоянный читатель.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100