Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 16 (840) от 22 апреля 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Для кого мы расширили дороги?

Г.Н. Ястребов

Работ по реконструкции и расширению дорог в городе выполнено уже немало. Казалось бы, это должно значительно улучшить ситуацию на маршрутах. Однако в ряде случаев стало даже хуже. Ведь с обеих сторон проезжей части преспокойно размещаются бесконечные колонны припаркованных машин.

Для проезда остается значительно сузившаяся полоса гораздо меньше той, что была еще до реконструкции. Тогда для чего или для кого мы расширяем дороги, где-то даже совсем убирая тротуары и остатки зеленых насаждений?

На подъеме участка улицы Нерчинской, перед школой, расширяться некуда, и проезжая часть настолько узка, что встречным машинам не всегда удается разминуться. Но и здесь, вопреки здравому смыслу и элементарному чувству безопасности, умудряются и днем, и ночью парковаться, занимая и тротуар. А как же быть пешеходам? Неужели город сегодня превращается в негласно узаконенное пристанище только для машин, а не для людей? На практике ужасы из фантастических романов во Владивостоке обретают реальность? Или же в этом случае, как сегодня водится, виноват кризис?

Пишу в надежде на то, что глава города читает городскую прессу и обязательно возьмет на заметку и эту проблему.

Г.Н. Ястребов, ветеран труда, пешеход.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100