Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 16 (840) от 22 апреля 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Как сохранить сбережения во время кризиса?

Максим ИВАНЕНКО

Экономический кризис бьет по карману и простых людей. Сбережения, накопленные в период относительной стабильности, оказываются под угрозой.

И всё же выход есть. Работа на рынке Forex (международный валютный рынок, на русском языке – Форекс) позволяет не только сохранить свои сбережения, но и преумножить их. Надо продавать валюту, которая дешевеет и покупать валюту, которая дорожает. И не важно, спад в экономике или рост – можно всё равно получить свою прибыль.

Этому и учит профессия валютного трейдера, или по-другому, валютный торговца. Место работы этих людей – валютного биржа Форекс. Совершать сделки можно со своего компьютера через Интернет. Работая через брокера, эти люди могут зарабатывать солидные суммы. Ведь брокер предоставляет возможность работы с финансовым рычагом или кредитным плечом. Если сказать простым языком, можно работать с капиталом, в 100 раз превышающим собственный капитал! Конечно, брокер с каждой сделки трейдера получает небольшую комиссию – спрэд. Ведь «бесплатный сыр бывает только в мышеловке». Но как предугадать, что случится с валютами в ближайшее время, как не потерять вложенные в бизнес деньги? Профессии валютного трейдера необходимо учиться. Хорошее образование, подкрепленное практикой, – залог успеха в любой работе, тем более, на рынке Форекс. Овладев профессией трейдера валютного рынка, вы сможете уверенно развивать свой собственный бизнес даже во время экономического кризиса.

Максим ИВАНЕНКО.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100