Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 6 (830) от 11 февраля 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Опять стихийная автостоянка

Г.А. Вобленко

Открытое письмо градоначальнику И. Пушкареву
При бездействии ГИБДД и УВД Фрунзенского района, админстрации Владивостока, у стены жилого дома 12 по ул. Станюковича (со стороны дороги) организовалась стихийная автостоянка для машин фирмы «KIRBY» (арендующей цокольный этаж дома 12, собственник – Нечаева Н.М.), а также жильцов дома 3 по ул. Станюковича, расположенного через дорогу напротив.

Два года подряд 2007-2008 гг. жильцы дома многократно обращались в администрацию г. Владивостока с просьбой перенести въезд со шлагбаумом во двор дома 3 по Станюковича в их другие ворота, расположенные напротив магазина «Сфера-Маркет» по ул. Бестужева, 31. В ночное время выезжающие со двора 3-го дома а/м слепят фарами окна квартир дома 12.

Согласно ответу прокуратуры Фрунзенского р-на от 19.09.08 г., ИП Щебланова О.М. согласовала проект размещения временной автопарковки на 9 машин на расстоянии 10 метров (согласно требованию СНиП 2.07.01-89 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений») от стены жилого дома 12 по Станюковича. Однако, ежедневно до сотни машин «KIRBY» в несколько рядов паркуются и в дневное, и в ночное время, включая сигнализацию и оставляя свои авто впритык к дому. Мер к «KIRBY» по организации стоянки а/м под запрещающим знаком органами ГИБДД-УВД не принято, а прокуратура Фрунзенского р-на на факт бездействия ГИБДД никак не отреагировала. На жалобу жильцов дома от 08.10.08 г. УВД Фрунзенского р-на ответ так и не выслала.

Сомневаюсь, что в органах МВД имеют право работать сотрудники милиции, не прошедшие обследование у врача-окулиста, но объяснить подобную вдруг возникшую, «слепоту» по-другому нельзя. Т.к. 12.09.07 г. дознаватель Болдырев Е.А. не увидел ни одной автомашины у стены дома 12 по Станюковича, а инспектор УВД Фрунзенского р-на капитан милиции Старинец В.Н. 18.11.08 г. усмотрел только 2 одинокие машины под запрещающим знаком, остальным же нарушителям (согласно постановлению ГИБД УВД Фрунзенского р-на от 20.11.08 г.) сотрудники милиции просто «разъясняли неправомерность их действий».

Затем 02.12.08 г. запрещающий знак был сорван и сейчас отсутствует. Но работники ГИБДД отказываются его восстановить.

Избавьте жильцов дома от травли выхлопными газами и постоянной головной боли от воющих сирен автосигнализации. Убедительно просим разобраться и предпринять действенные меры к:

– установлению ограждения возле фирмы «Kirby» от газона 1-го подъезда;

– восстановлению запрещающего дорожного знака возле фирмы «Kirby»;

– переносу шлагбаума (со въезда во двор дома 3 по Станюковича) на запасной въезд, расположенный напротив магазина «Сфера-Маркет».

Убрать их машины на свою территорию, огражденную железным забром.

По поручению жильцов дома 12 по Станюковича – г. Владивосток.

Г.А. Вобленко и более 30 подписей жильцов этого дома


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100