Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 6 (830) от 11 февраля 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Постановление о штрафах за «транзиты» отменено

Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Приморского края проведена проверка соблюдения административного законодательства, в результате которой установлено, что заместителем начальника УВД по Приморскому краю издано распоряжение...

от 25.12.2008 г. № 173 «О порядке привлечения к административной ответственности», согласно которому начальникам отделов (отделений) государственной инспекции по безопасности дорожного движения по городским округам и муниципальным районам Приморского края было предписано при выявлении фактов управления транспортными средствами с номерными знаками «Транзит», срок действия которых истек, в присутствии двух понятых изымать номерные знаки «Транзит» с отметкой в административном протоколе; по истечении времени, предоставленного для движения транспортного средства к месту парковки, привлекать водителей к ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ, а также при рассмотрении административных материалов и вынесении постановления о наложении административного наказания в пределах санкции, установленной ст. 12.1 КоАП РФ, принимать решение о продлении срока действия номерного знака «Транзит» на период не более 5 суток.

В связи с противоречием указанных положений распоряжения нормам административного законодательства, 21.01.2009 г. прокуратурой края принесен протест, который рассмотрен и удовлетворен, 26.01.2009 г. – распоряжение отменено.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100