Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 6 (830) от 11 февраля 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Тест: нервы?! нервы?!

(Домовой)

Наши собственные несчастья и неприятности, конечно же, кажутся нам исключительными и самыми-самыми крупными. Вы можете в них завязнуть… надолго! Но, оказывается, что наше состояние зависит не столько от невзгод и несчастий, сколько от нашего отношения к ним, от наших… нервов.

Проверьте себя, поскольку не стоит преувеличивать несчастья и невзгоды и давать себе волю в несчастьях погрязнуть. Сначала проверьте собственные нервы – по нашему тесту.

1. Вы находитесь в компании человека, который напряжен и нервничает. Передается ли вам его настроение? А – сочувствую лишь близким и друзьям – 2 очка, Б – нет – своих проблем хватает – 1 очко, В – буду переживать не меньше его – 3 очка.

2. Вы опоздали на важное совещание, причем пропустили выступление начальника. Что вы чувствуете в этот момент? А – какое счастье, что я не слышу эту «бредятину» ума уже в сотый раз – 1 очко, Б – лучше не входить, а то прибьет – 3 очка, В – неловко как-то получилось – вдруг шеф обидится – 2 очка.

3. Когда вы уезжаете в другой город, то приходите на вокзал… А – за несколько часов до отхода поезда – лучше уж на вокзале посижу, зато первым займу свое место, Б – минута в минуту – «без меня поезд еще ни разу не уходил» – 1, В – где-то за полчаса – как раз когда состав подают к перрону – 2.

4. Вздрагиваете ли вы, когда звонит телефон? А – а мне «фиолетово» – всё равно трубу брать не буду – 2, Б – дрожу как осиновый лист, от любого звука – 3, В – во время звонка не дрогнет ни один мускул – 1.

5. Легко ли вы засыпаете на новом месте? А – никаких проблем – хоть на скамейке в саду – 1, Б – смотря с кем – 2, В – в чужой постели сплю как на иголках – 3.

ИТОГИ

15-12 очков. Все у вас запущено! Нервишки лечить пора, а то скоро психом станете.

11-7 очков. Вы точно знаете, что не только честь надо беречь смолоду, но и нервы. Эмоции вы расходуете очень рационально.

6 и меньше. Нервы у вас, похоже, стальные. И вывести вас из себя невозможно.


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100