Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 6 (830) от 11 февраля 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Кто там впереди?

Шулико Константин Павлович

31 января, в ясный морозный день несколько тысяч жителей Владивостока стали участниками двух митингов, проходивших в городе.

Один прошёл в рамках всероссийской акции по поддержке антикризисных мер Правительства РФ и проводился Приморским региональным отделением партии «Единая Россия» на Корабельной Набережной у мемориального комплекса подводной лодки «С-56».

Второй прошёл на Привокзальной площади по инициативе Приморского краевого отделения КПРФ и общественного движения «ТИГР» (Товарищество инициативных граждан России).

Безусловно, участниками этих митингов были люди, которым дорога наша страна, Приморский край и не безразлично как своё личное, так и будущее молодёжи и старшего поколения нашей страны. У меня, как у участника протестной акции, состоявшейся на Привокзальной площади у памятника В.И. Ленину, возник ряд вопросов к организаторам митинга.

1. В самом начале организаторы митинга то ли забыли, то ли по каким-то иным причинам, не проинформировали людей, пришедших на митинг, о ходе исполнения резолюции митинга протеста, прошедшего 10 января с.г. на Корабельной набережной у мемориального комплекса подводной лодки «С-56».

2. Почему Штаб по Координации протестных действий при ПКО КПРФ не предложил провести совместный митинг по поиску антикризисных мер в нашей стране с ПРО «Единая Россия» и не призвал жителей Владивостока принять участие в митинге на Корабельной набережной у подводной лодки «С-56»?

3. В выступлении Первого секретаря ПКО КПРФ Гришукова мы снова услышали дежурные фразы о тяжёлом положении страны и основной массы её населения, призывы к отставке Правительства.

Но при этом, ни одного слова о региональной и местной власти! После такого «страстного» и «взволнованного» выступления нельзя не вспомнить слова товарища Зюганова: «Товарищи всласть ругают «антинародный режим», который далеко, в Москве, но боятся слово сказать поперёк местному начальству. А ведь авторитет КПРФ строится именно на способности решительно отвечать на действия, ущемляющие интересы конкретных людей» (Политический отчёт ЦК КПРФ XIII съезду партии).

4. Где во время проведения данного протестного митинга находился господин Пенязь, ставший депутатом Думы г. Владивостока, в том числе и благодаря проблеме «правого руля»?

А то, что участниками всех состоявшихся митингов были в подавляющем большинстве люди, которым не безразлично будущее нашей многонациональной и многоконфессиональной страны, свидетельствует и призыв телеведущего Владимира Соловьева, прозвучавший в этот же день на митинге в Москве: «Хватит болтать и ныть, надо строить великую страну!»

Капитан 1 ранга запаса, ШУЛИКО Константин Павлович


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100