Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 52 (823) от 24 декабря 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Стипендия от банка

ОАО «МДМ-Банк»

МДМ-Банк вручил именные стипендии лучшим студентам ТГЭУ
МДМ-Банк совместно с Тихоокеанским государственным экономическим университетом подвели итоги конкурса на получение именных стипендий банка. В конкурсе принимали участие студенты профильных финансовых специальностей ТГЭУ.

Цель стипендиальной программы МДМ-Банка – поддержка талантливых студентов, а также их стимулирование к глубокому изучению профессии.

Конкурс на получение именных стипендий состоял из двух этапов. На первой стадии комиссия, сформированная из ведущих преподавателей Международного института финансов, кредита и банковского дела ТГЭУ, рассмотрела заявки студентов. Ко второму этапу – собеседованию с конкурсной комиссией и определению стипендиатов – были допущены лучшие студенты дневного отделения МИФКиБД. Решающими конкурсными преимуществами претендентов стали их участие в научно-практических исследованиях в сфере финансовой и банковской деятельности, а также хорошая академическая успеваемость. Стипендии получили восемь студентов-экономистов.

Являясь одним из лидеров российского банковского сектора, МДМ-Банк последовательно реализует Стратегию корпоративной социальной ответственности и стремится внести свой вклад в повышение благосостояния общества и устойчивое развитие российских регионов. Приоритетами данной Стратегии являются содействие развитию сферы образования в России, повышение финансовой грамотности, а также организация программ в области музыкальной культуры.

МДМ-Банк и Тихоокеанский государственный экономический университет активно сотрудничают по целому ряду совместных проектов. Конкурс стипендий является частью широкой образовательной программы «Мир деловой молодежи». Эта программа реализуется МДМ-Банком в ведущих российских вузах, а ее основными направлениями являются повышение квалификации преподавателей в сфере финансов и банковского дела на базе международных бизнес-школ, разработка современных учебных курсов по финансовой тематике и поддержка талантливых студентов.

«Вложения в образование, в человеческий капитал являются одними из самых эффективных по окупаемости и отдаче. Студенты ТГЭУ, получающие именные стипендии МДМ-Банка, являются победителями и призерами вузовских, региональных и всероссийских конкурсов и олимпиад и в ближайшее время станут высококвалифицированными и продуктивными специалистами в банковской сфере», – подчеркнул проректор по научно-исследовательской работе, профессор Юрий Давыдович Шмидт, комментируя итоги конкурса.

«МДМ-Банк развивает свой бизнес на принципах социальной ответственности и с успехом реализует различные социальные и благотворительные программы. Цель стипендиальной программы Банка – не только материальное поощрение студентов, но и стимулирование их дальнейшего развития и профессионального роста», – отметил руководитель проектной группы по развитию сети в ДВФО Роман Медведев.

Образовательная программа МДМ-Банка реализуется совместно с ведущими вузами страны, такими как Новосибирский государственный университет, Тихоокеанский государственный экономический университет, Хабаровская государственная академия экономики и права, Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского, Ростовский государственный экономический университет «РИНХ», Уральский государственный университет им. А.М. Горького. Все они заключили с МДМ-Банком стратегические соглашения о партнерстве.

МДМ-Банк основан в декабре 1993 г., имеет Генеральную банковскую лицензию ЦБ РФ № 2361 от 31 марта 2008 г. Сегодня он является одним из наиболее динамично развивающихся банков России и входит в число крупнейших в стране по размеру собственного капитала и объему активов. МДМ-Банк имеет самые высокие кредитные рейтинги среди российских частных банков.

Стратегия МДМ-Банка в области корпоративной социальной ответственности (КСО) была утверждена Советом директоров Банка в июле 2007 г. и реализуется во всех федеральных округах РФ.

Приоритетами Банка в области КСО являются содействие развитию сферы образования в России, повышение финансовой грамотности населения, а также организация программ в области музыкальной культуры.

ОАО «МДМ-Банк» Управление корпоративной социальной ответственности.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100