Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 34 (805)от 20 августа 2008  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
О скорби и офицерской чести: мы вам не верим!
Антон Седой
12 августа 2000 года – день национальной трагедии, потрясшей Россию. Погиб атомный подводный ракетный крейсер «Курск», гордость российского военного флота, погиб во время плановых учений. Владивосток на сносях
Надежда АЛИСИМЧИК
Пару-тройку лет назад старый президент Владимир Путин пообещал Владивостоку «материнский капитал» в размере 100 млрд. рублей к саммиту АТЭС-2012. С тех пор местные властные структуры массово «забеременели» самыми невероятными проектами, отчего народ начало тошнить, а пигментными пятнами очень быстро покрылся сам город – везде что-то роют и копают. Большой «выкидыш» в виде игорной зоны уже случился. Но проектантов, желающих получить куш из «материнского капитала», становится все больше.
Экономика
Кто владеет Владивостоком?
Марина ЗАВАДСКАЯ
Третья война Толстовцев и Аркады осложнилась голодовкой. И голодовкой в очень жестких условиях: Ольга Гостева и Лидия Бабенко находятся в автобусе (офисе ТСЖ) перед воротами стройки. «В консервной банке», как выразилась Лидия Бабенко. А как иначе можно назвать старый автобус? Разумеется, мэр Владивостока Игорь Пушкарев, 16 июня высказавшийся в поддержку Толстовцев, должен был отреагировать на это… Авария со многими неизвестными. Это ДТП породило в поселке Ярославском немало разговоров
А. ЕФИМОВА; В. ШУМКИН
Вот какое письмо получили мы недавно из поселка Ярославского. Приводим его текст с небольшими сокращениями. «Уважаемая редакция! Несколько месяцев назад в поселке появились две спецмашины по вывозу мусора, работающие от ООО «Ярославская управляющая компания». Красивые, экономичные, очень удобные для водителей машины. И все бы ничего, только за эти месяцы на машинах так и не появились номера, даже транзитные.
Защита прав
Заходи - не бойся, выходи – не плачь
Татьяна КИВАЕВА
В понедельник 18 августа водитель автобуса № «А 205 НН», который следует по маршруту «Семеновская – Енисейская» устроил самовольную расправу над льготниками. Ультиматум его был таков: либо вы платите, либо я вам двери не открываю. Некоторые льготники платить отказались, справедливо мотивируя тем, что за них проезд оплачивает государство, на что водитель закрыл перед их носом все двери и поехал дальше. Грабите? Поможем!
Вероника Малинина
Ситуация, в которой оказалась предпринимательница, можно охарактеризовать следующей фразой - закружились в хороводе органы и мафия. Искать правду очень сложно, когда нет выгодных знакомств, а защитники оказываются самыми настоящими вымогателями. В кабинете нашей редакции появилась худенькая девушка с красными от слез глазами.
Посиделки
Кулинария. Домашний погребок: приправы, варенья, желе и компоты
(Домовой)
Морковное пюре-варенье
На 400г моркови -2 стакана воды, 800г сахара, 2 лимона. Морковь нашинкуйте и отварите в 1 стакане воды, протрите через сито, добавьте тонко срезную и нашинкованную цедру 2 лимонов. Сварите сироп из 1 стакана воды и 800г сахара. Диета для мужчин: научный метод
www.girlsclub.ru
Конечно, самое главное то, что вы человек хороший, умный, добрый, щедрый, красивый, богатый (ненужное вычеркнуть). Но если при всем этом у вас еще не будет круглого и мягкого живота, то цены вам не будет ни на одном фондовом рынке. Как этого добиться без тяжких физических упражнений – сегодня в нашей газете.
Вселенная
Долгое эхо «Берега Уссури»
Галина Якунина
В чём секрет успеха такого масштабного действа, как фестиваль авторской песни? Ни сильный состав участников, ни слаженная работа оргкомитета, ни благосклонность «небесной канцелярии», обеспечившей прекрасную погоду, не гарантируют главного: чувства полёта и праздника, которое, как вдохновение: либо приходит, либо нет. А Седьмой краевой фестиваль авторской и солдатской песни «Берег Уссури», который недавно завершился в Лесозаводске, оставил в душе большинства участников и гостей именно этот долгий и светлый праздничный отзвук. Астрологический прогноз
Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю c 25 по 31 августа
Земля-кормилица
Мед - как праздник
Вячеслав Дайнеко, Андрей Сколов, Михаил Тарасов
В Приморье у пчеловодов горячая пора. Основной медосбор пчеловоды получают в период зацветания липы. В Приморье растет восемь ее видов, но самое важное, что три ее вида (таке, амурская и маньчжурская) цветут друг за другом. Порою за период цветения всех лип улья набирали до 150 кг меда. В среднем, от пчелиной семьи приморские пчеловоды набирают до 80 кг меда (в среднем по России -15,9 кг).

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100