Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 20 (791) от 14 мая 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Медведев - президент. А Сурков - резидент?
  Надежда АЛИСИМЧИК
Намедни Кремль и Белый дом поменялись местами. Белый дом частично переехал в Кремль. Кремль в Белый дом переехал не с пустыми руками, а с главой президентской администрации Собяниным, его заместителем и руководителем личного аппарата президента Сечиным, а также помощником президента по экономическим вопросам и административной реформе Шуваловым. Не на них ли Путин и намекал, сообщая, что поменял две трети правительства?
  подробнее >>>


К выборам на пушкарусе
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Помните, было время, когда автобусный парк Владивостока состоял в основном из Икарусов? Маршрутов тогда было гораздо меньше, чем сейчас, автобусов тоже, и очень часто на вопрос: «На чем добирался?» - следовал ответ: «На Пешкарусе». То есть пешком, поскольку автобуса не было.
  подробнее >>>


Вопросы кандидату
  Галина Данилова
Помню первые поистине народные выборы мэра Владивостока. Десяток кандидатов организовали встречу с избирателями в выходной день во Дворце им. Ленина. Кандидаты сидели в ряд на сцене без столов, а в битком набитом большом зале (люди даже стояли в проходах и дверях) были установлены микрофоны, и каждый избиратель мог задать любой вопрос и потребовать ответа от любого кандидата.
  подробнее >>>


Дано задание
  Общественное объединение «Новые женщины»
Самое печальное то, что многие выборы уже изначально предопределены. И даже, проигнорировав выборы, не проголосовав, Мы ничего не можем изменить.
  подробнее >>>


Глас народа в сети
  www.arsvest.ru
Отклики на статью Надежды АЛИСИМЧИК “ИНАУГУРАЦИЯ ИЛИ РЕКВИЕМ?”
  подробнее >>>


Ошибка (п)резидента
  Юрий Коргунюк
То, что Владимир Путин теперь уже точно остается во власти в качестве премьер-министра, да ещё и лидера партии, имеющей в парламенте конституционное большинство, означает, что он таки принял за чистую монету всё, о чём на протяжении восьми лет изо дня в день трубили придворные телеканалы.
  подробнее >>>


Герой нашего времени
  Юлия ЛАТЫНИНА
Президент Путин наградил Орденом Мужества саратовского прокурора Григорьева, убитого в феврале у подъезда собственного дома. Саратовская прокуратура в последние годы прославилась тремя громкими делами. Первое дело было на Ольгу Сергееву, жену губернатора Аяцкова.
  подробнее >>>


Господин никто
  Гайкин Виктор Алексеевич
«И спросил его: как тебе имя?
И он сказал в ответ: легион имя мне»
(Евангелие от Марка гл.5, ст.9)
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100