Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 13 (784)от 26 марта 2008  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Лед тронулся?
Марина ЗАВАДСКАЯ
Что-то новое происходит в нашей стране. Интересное. Необычное. То власти всех давили, с людьми не считались, а тут вдруг… Сначала все вроде бы шло по-прежнему. В Питере закрыли Европейский университет. Он, видите ли, живет сам по себе, по своей программе, и к тому же занимает очень аппетитное здание – целый дворец! Три медведя
Виктория Рябова
Приморье, чуешь этот зуд?
Три Медведя к тебе ползут!

Тихоокеанская столица России замерла в преддверии главной интриги сезона - выборов мэра. Как предполагают некоторые аналитики, основная борьба развернется между двумя “Россиями” - “Единой” и “Справедливой”. Юристы! Куда ведете Россию, мать вашу?
Надежа Алисимчик
После Октябрьской революции у руля России отстояли вахту три дипломированных юриста, а недавно появился и четвертый. Вели эти юристы нашу страну то косыми галсами, то давая задний ход. Первыйвый, Владимир Ильич Ленин, сделал из России СССР. А второй юрист, Михаил Сергеевич Горбачев, сделал обратно из СССР Россию.
Экономика
Детские сады бьют SOS!
Анастасия Загоруйко
Банковский деньгосос
С этого месяца родителей детсадовцев Владивостока «обрадовали» - платить родительскую плату теперь нужно через банк. И все бы ничего, но теперь мы платим не только за своего ребенка, но и оплачиваем услуги банка, увеличивая ему прибыль. И при том многие коммерческие банки отказываются принимать родительскую плату, отправляя родителей в дикие очереди Сберкасс. Москвичи хотят отнять у нас жилье
Марина ЗАВАДСКАЯ
На прошлой неделе в редакцию принесли анонимку. В том смысле, что анонимку кинули в почтовый ящик нашей читательницы, а уж она принесла эту бумажку нам. Если вы подумали, что это предвыборная анонимка – вы ошиблись. Для серьезных людей есть в этом мире немало более важных вещей, чем выборы мэра провинциального города с сомнительной репутацией.
Защита прав
Обыкновенная подстава
Виктория Рябова
Хождение в бизнес
Жительница Артема Галина Александровна Сахаровская решила стать бизнесвумен и завести собственное дело. Она имеет высшее образование и еще окончила Высшую Коммерческую школу ДВПИ по программе “Управление предпринимательской деятельностью предприятий” в 1992 г.
Новости
С востока на запад
Виктория РЯБОВА по сообщениям СМИ
Прогноз по инфляции
Минэкономразвития России впервые в 2008 году повысило прогноз по инфляции, тем самым признав, что правительству не удастся сдержать темпы роста цен в рамках ранее объявленных восьми с половиной процентов. По новым данным, инфляция может составить до девяти с половиной процентов. Криминальная хроника
Анастасия Загоруйко
Разбился штурмовик Су-25
Найден черный ящик штурмовика Су-25, разбившегося в Приморье. Об этом сообщил военный источник. “Следственная группа, работающая на месте падения самолета, продолжает осмотр места происшествия, расшифровкой черного ящика займутся специалисты”, - сказал источник.
Посиделки
Кулинария
(Домовой)
Почта домового
Продолжается Великий пост у православных. Поэтому Домовой сегодня опять знакомит постящихся с некоторыми рецептами. Но и для других, тех, кто поста не придерживается, Домовой приготовил некоторые рецепты. Первое слово сегодня нашей читательнице из Кировского района Татьяне Юрченко. Вот её «рецепты из конверта». Тест: знаете ли вы цену своим деньгам?
(Домовой)
Деньги нужно уметь не только зарабатывать, но и умело тратить – каждому из нас это уже понятно. Но насколько это вам удается?
Вселенная
Встречи с прекрасным
Вера Аксенова
События марта
Их было немало - событий культурной жизни во Владивостоке в марте месяце. Но мы затронем только два. 21 марта в музее им. Арсеньева состоялся творческий вечер В.В. Литвина. Звучали стихи и отрывки из крупных произведений писателя, романс на его слова. Было много тёплых слов и пожеланий. Астрологический прогноз
Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю на 31 марта - 6 апреля
Земля-кормилица
Капуста на вашем огороде
(без автора)
Кое-что о выращивании ранней, средней и поздней капусты
Хотя по внешнему виду капуста огородная совсем непохожа на своих диких родственников, биологические особенности и требования к условиям произрастания она унаследовала от них полностью. Один из выдающихся овощеводов Виталий Иванович Эдельштейн говорил так: «Капуста пьет воду, как лошадь» Следовательно, для этой «огородной лошади» нужен регулярный и обильный полив.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100