Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 13 (784) от 26 марта 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Детские сады бьют SOS!
  Анастасия Загоруйко
Банковский деньгосос
С этого месяца родителей детсадовцев Владивостока «обрадовали» - платить родительскую плату теперь нужно через банк. И все бы ничего, но теперь мы платим не только за своего ребенка, но и оплачиваем услуги банка, увеличивая ему прибыль. И при том многие коммерческие банки отказываются принимать родительскую плату, отправляя родителей в дикие очереди Сберкасс.
  подробнее >>>


Не будьте свиньями
  М.Г. Казак
Почему наш Владивосток, самой природой призванный быть красивым, удивительным, так загажен? И дело тут не только в безответственности или бесхозяйственности чиновников администрации, но в первую очередь причина в жителях, в нас самих. Например, население гостинок по пр. Красного Знамени I33/I-4 мало того, что вниманием работников ЖЭУ, администрации района и города, участковой милиции не избаловано, так ему ещё приходится терпеть и самое откровенное свинство со стороны некоторых своих соседей.
  подробнее >>>


Москвичи хотят отнять у нас жилье
  Марина ЗАВАДСКАЯ
На прошлой неделе в редакцию принесли анонимку. В том смысле, что анонимку кинули в почтовый ящик нашей читательницы, а уж она принесла эту бумажку нам. Если вы подумали, что это предвыборная анонимка – вы ошиблись. Для серьезных людей есть в этом мире немало более важных вещей, чем выборы мэра провинциального города с сомнительной репутацией.
  подробнее >>>


Советы по организации освещения кухни
  Ольга Прудникова
В самом начале разговора об освещении кухни следует заявить категоричное “НЕТ” расположению первого попавшегося светильника в геометрическом центре потолка. Независимо от планировочной концепции кухни в общей структуре квартиры, следует очень тщательно продумывать количество и облик осветительных приборов, а также единственно верное место для каждого из них.
  подробнее >>>


Пара дней на ремонт кухни и ванной
  www.stroyportal.ru
Ванная, кухня, туалет – в этих помещениях особенно важна скорость ремонта. Согласитесь, терпеть неудобства 1-2 дня или 1-2 недели – это большая разница. Выбирайте пластиковые панели, а не плитку: это и быстрее, и дешевле.
  подробнее >>>


Для меня это был вызов!
  Марина Вишнивецкая
Женщина спекулирует на бирже. Сегодня уже не экзотика, а самая настоящая обыденность. Вероника во всем стремится к профессионализму. «Я - человек независимый, и во всем полагаюсь на себя, – заявила Вероника, – вот почему для меня принципиально значимо самой зарабатывать деньги. Я неслучайно выбрала валютный рынок Форекс: на нем каждый день происходят колебания цен, а значит можно ежедневно получать прибыль.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100