Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 13 (784) от 26 марта 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Лед тронулся?
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Что-то новое происходит в нашей стране. Интересное. Необычное. То власти всех давили, с людьми не считались, а тут вдруг… Сначала все вроде бы шло по-прежнему. В Питере закрыли Европейский университет. Он, видите ли, живет сам по себе, по своей программе, и к тому же занимает очень аппетитное здание – целый дворец!
  подробнее >>>


Три медведя
  Виктория Рябова
Приморье, чуешь этот зуд?
Три Медведя к тебе ползут!

Тихоокеанская столица России замерла в преддверии главной интриги сезона - выборов мэра. Как предполагают некоторые аналитики, основная борьба развернется между двумя “Россиями” - “Единой” и “Справедливой”.
  подробнее >>>


Юристы! Куда ведете Россию, мать вашу?
  Надежа Алисимчик
После Октябрьской революции у руля России отстояли вахту три дипломированных юриста, а недавно появился и четвертый. Вели эти юристы нашу страну то косыми галсами, то давая задний ход. Первыйвый, Владимир Ильич Ленин, сделал из России СССР. А второй юрист, Михаил Сергеевич Горбачев, сделал обратно из СССР Россию.
  подробнее >>>


Дурь
  АНТОН ОРЕХЪ
Есть такой стандартный анкетный вопрос: что вы больше всего не любите в людях? Так вот я, не задумываясь, мог бы ответить – глупость. Ни простить человеческой глупости, ни смириться с ней не могу. Дураки – народ вообще небезопасный. А воинствующие дураки, дураки, имеющие власть, – страшнее этого мало что есть.
  подробнее >>>


Рекламный трюк для “Единой России”
  Бартош Наталья Степановна
27.06.2001 г. в нашей семье произошла трагедия. Мой сын Андрей Бартош получил травму, ударившись головой о бетонную плиту. Скорая отвезла его в Краевую больницу. Дежурный врач поставил диагноз - подвывих 4-го и 5-го шейных позвонков, перелома нет. Ему зафиксировали шейный отдел. Врач, приехавший из г. Новокузнецка, попытался поставить на место смещенные позвонки, но у него ничего не получилось.
  подробнее >>>


Думозвоны решились заняться лесными отношениями
  М. Гнатко
Зарекался уже не писать на эту тему. Потому что написанные мною ранее письма в более дюжины инстанций: краевых (лично губернатору) и Российских (Президенту, общественную палату и др.) не имели ни малейшего действенного резонанса, в ответ получал лишь хитрые чиновничьи отписки. Я им про Фому - они мне про Ерему. Ответы на дурака, но не исключено и под дурака.
  подробнее >>>


Читатели о выборах и о Путине
  Г. Шевчук; Н. Шальникова; Н. Рожко; Т. Лисицына
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ
«Диву даешься, с какой легкостью и наплевательским отношением к общественному мнению нынешняя власть уничтожает, присваивает всё, что создавалось трудом, зачастую героическим, прежних поколений. Под разными предлогами закрылись и оказались в руках загребущих детские ясли и сады, спортивные площадки и секции, библиотеки, музеи, даже участки городских территорий и славные уголки природы.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100