Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 12 (783)от 19 марта 2008  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Выборная «карусель» или пиар по-черному
Анастасия Загоруйко
В предвыборный период дворникам всегда прибавляется работы, так как город превращается в свалку полиграфической продукции. Кандидаты соревнуются в том, кто красивее напишет о себе и кто больше и красочнее наобещает. Но у предвыборной борьбы есть и другая сторона, о которой мало известно простому избирателю. Вот лишь некоторые ее ньюансы… Давайте будем жить позже, но счастливо
Марина ЗАВАДСКАЯ
ОБЕЩАНИЯ НОВОСТЕЙ
С января я не только журналист «Арсеньевских вестей», но и редактор «малышки» - газеты «Арсеньевские вести из Владивостока», которая выходит дважды в неделю – во вторник и пятницу. В этом качестве мне приходится отслеживать и просматривать очень много сообщений информагентств и других газет. И вот что мне бросилось в глаза: многие новости – на самом деле не новости, а обещание новостей.
Экономика
Сходил за хлебушком
Марина ЗАВАДСКАЯ
Ничего себе сюрпризик! Самый популярный хлеб во Владивостоке, “подольский”, подорожал на 5 рублей в одночасье! Даже больше, поскольку заявленую цену 24 рубля днем с огнем в магазинах не найдешь: в основном 25-26, а кое-где и 27 рублей!
Защита прав
Жители - вон из Приморья?
Антон СЕДОЙ
Уссурийскую тайгу – под вырубку, курортное побережье – под нефть, атомную станцию – для алюминия и радиации, а жители - вон из Приморья? Гражданин и прописка
Татьяна РОМАНЕНКО
Прописка отдельно, права – отдельно, как мухи и борщ
Федеральный Закон «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» со всей определенностью, на которую только были способны законодатели, утверждает: «Наличие или отсутствие регистрации по месту жительства или пребывания не может служит основанием для ограничения или условием реализации прав и свобод, предусмотренных Конституцией РФ, законами РФ, законами республик в составе РФ». Приказано умереть… Памяти жертв голодомора посвящается
Галина Сизова
Виной всему – пшеница?
В седьмом номере газеты «Арсеньевские вести» в статье «Голодомор 1932-1933 гг. в Украине» Александр Данильченко пишет: «28 ноября 2006 года Верховной Радой Украины принят Закон «О голодоморе 1932-1933 гг. в Украине”, которым голодомор законодательно признан актом геноцида против Украинского народа».
Новости
С востока на запад
Виктория РЯБОВА по сообщениям информагентств
Тайваньцы построят мост на Русскии?
Тайваньская компания T.Y.LIN International предлагает построить мост на о. Русский за 10 млрд рублей. Как сообщает газета “Владивосток”, это в два два раза дешевле, чем предлагает российский “Мостовик”. Чей проект выгоднее, решит конкурс. Как бы то ни было, проект НПО “Мостовик” (г. Омск) уже представлен экспертам Главгосэкспертизы. Криминальная хроника
Анастасия Загоруйко по данным информагентств
Против еще одного чиновника администрации Владивостока возбуждено уголовное дело
Следственным отделом по городу Владивостоку следственного управления при прокуратуре РФ по Приморскому краю окончено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя главы администрации г. Владивостока Штанько Н.Ф., обвиняемой в превышении должностных полномочий.
Посиделки
Кулинария. Пост! Пост! Но вкусный какой!
(Домовой)
Великий пост у православных христиан длится почти полтора месяца. У верующих других конфессий пост не столь длителен и не настолько строг. Да и Великий пост не соблюдают даже многие верующие – и это разрешено церковью. А у многих – и атеистов и даже верующих, пост не соблюдающих, весенняя еда все-таки меняется. Косметический лёд
stylehive.ru
Применение косметического льда намного эффективнее, чем утреннее умывание водой. Эта приятная процедура омолаживает кожу, разглаживает морщины, сужает поры и способствует возникновению естественного румянца. Обычно лёд или покупают уже готовый, или делают самостоятельно из воды или настоев трав.
Вселенная
21 марта - день поэзии
Вера Аксенова
КИРЕЕВ Александр Николаевич, член Союза писателей России. Полковник запаса. Прослужил более двадцати лет на Тихоокеанском флоте. Живёт во Владивостоке. Автор нескольких книг стихов и прозы. Его стихи, повести, рассказы, литературно-критические статьи печатаются в журналах, альманахах, сборниках. В 2007г. награждён премией главы г.Владивостока. Астрологический прогноз
Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю на 24 - 30 марта
Земля-кормилица
Вас ждут новые сорта и гибриды
В. Гусев
ИНТЕРВЬЮ С СЕЛЕКЦИОНЕРОМ
Семена новых сортов и гибридов капусты появляются на прилавках магазинов ежегодно. Казалось бы, их уже создано такое количество, что хватит и самым привередливым огородникам. Тем не менее работа над выведением новых сортов и гибридов продолжается.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100