Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 11 (782)от 12 марта 2008  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Откаты, взятки, криминал — избавьте
Вера ЛЕБЕДЕВА
Ждать осталось недолго. Уже не загорами выборы мэра Владивостока. В конце этой недели будут известны фамилии претендентов на мэрский пост. По конституции всё решают граждане, наделённые избирательным правом. Но не будут ли это «псевдовыборы», как это было 2-го марта, где всё было решено за нас? Мэр или почетный гость?
Марина ЗАВАДСКАЯ
Выборы мэра нашего любимого города состоятся 18 мая – почти в срок, поскольку предыдущего мэра выбирали летом 2004 года. Но вот парадокс: из положенных четырех лет этот наш мэр провластвовал только два с половиной года. Остальное время он то в СИЗО отдыхал, то на свободе результатов прокурорской касачки дожидался, а недавно и вовсе получил приставку «экс».
Экономика
ТСЖ вернуло собственность
Дмитрий Щедрин
Маскарад
Одностишие поэта Владимира Вишневского пришло на ум после прочтения статьи «Даёшь двести ТСЖ за миллиард рублей!» (Владивосток, 19.02.2008). Снова, как и в прошлые годы, чиновники администрации Владивостока ретушируют свои истинные намерения маскарадами для населения через средства массовой информации. 40 лет между красотой и клеветой
Надежда АЛИСИМЧИК
Почему во Владивостоке нет театра оперы и балета? Ведь именно для этой цели более 40 лет назад был создан Институт искусств, переименованный ныне в Дальневосточную академию искусств, где подготовлено столько мастеров высокого вокала. И когда это замышлялось, словно сам Господь Бог поспешил на помощь – прислал во Владивосток балетмейстера, выпускника Ленинградского хореографического училища имени Вагановой Виктора Федоровича Васютина.
Защита прав
Всех в бомжи. Чиновники спешат приватизировать государственное добро
Анна Селезнева
ВЫКИНУЛИ НА УЛИЦУ!
На этот раз не во Владивостоке: 1000 студентов всемирно известной Гнесинки, ныне Российской академии музыки имени Гнесиных, выкинуты на улицу из общежития. Что же случилось? А обыкновенная в нынешней России история: так называемая приватизация, а попросту грабеж и захват лакомых зданий и помещений. Даже всемирная слава Гнесинского института не остановила жадных чиновников. Власть вне закона. Схема безответственности и изымания денег у населения
Ковалева, Михайлова и другие, всего 78 подписей
Президенту Российской Федерации Д.А. Медведеву
От жителей городского округа ЗАТО г. Фокино Приморского края
КОЛЛЕКТИВНАЯ ЖАЛОБА Месяц сурка от Дальэнерго
Светлана АЛФЕРОВА
Есть такой известный фильм - «День сурка». Телерепортер приехал в провинцию сделать репортаж об этом празднике, но уехать сразу не смог. И началось: он стал проживать один и тот же день. Просыпается — все тот же День сурка. Но никто этого не знает, все воспринимают его как новый день. Все события повторяются в точности, и только он сам в силах предотвратить или изменить что-либо в этом дне, поскольку знает наперед, что должно случиться. Соцзащита - правовой дебилизм
Татьяна РОМАНЕНКО
В собесах юристов нет. Поэтому и заявителя, и суд послали. В том смысле, что и жалобу гражданки Смирновой, и повестку на суд специалист краевого Департамента соцзащиты послала в Правовой департамент с просьбой назначить юриста для представления в суде интересов Департамента соцзащиты.
Новости
Криминальная хроника
Анастасия Загоруйко
В Приморье должник пытался задушить судебного пристава
Инцидент с судебными приставами произошел в поселке Чугуевка Приморского края. Должник накинулся на представителей закона. Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Приморскому краю, попасть в квартиру удалось только после того, как по вызову приставов на место прибыли участковый и двое понятых. Эй, вы, там, внизу! Поберегись – начинается гонка космических вооружений!
Анна Селезнева (по материалам Интернет)
20 февраля над Тихим океаном американская ракета разнесла вдребезги спутник, вышедший из строя. Специалисты расценили этот выстрел и как наглядную демонстрацию успехов американской программы гонки космических вооружений, активно поддерживаемой во время президентства Буша, и как подтверждение зависимости человечества от космической связи, и как новый возможный виток гонки космических вооружений.
Посиделки
Кулинария. Постный стол
(Домовой)
Зеленые щи
Вода, щавель (1-2 жмени, количество по вкусу), 1-2 картофелины (на 2-3 литра готовых щей), можно лавровый листок и небольшую луковицу. Для подачи сметана и яйца, но необязательно, что особенно удобно, если у кого-то строгий пост, но не все члены семьи это разделяют. Можно также несколько веточек укропа и петрушки, зеленого лука. Все прыщи по местам!
WMJ
Как хочется весной выглядеть на все 100! Но, к сожалению, наша кожа выглядит не лучшим образом. Как правило, ты находишь у себя прыщики, морщинки, пигментные пятна, шелушение... К большому сожалению, солнце воздух и вода не только оздоравливают организм, но и оказывают негативное влияние на твою внешность. Что делать?
Вселенная
Россию на гвозди
Вера Аксенова
- Борис Семёнович, как случилось, что единый Союз писателей СССР разделился? Почему у нас есть члены Союза российских писателей и члены Союза писателей России? Б.С.: - Из общего Союза писателей СССР в 1990-м году ушли в ассоциацию «Апрель» такие писатели, как: Фазиль Искандер, Булат Окуджава, Анатолий Приставкин, Дмитрий Сергеевич Лихачёв, Андрей Вознесенский, Евгений Евтушенко. Екатерина Великая из Владика
Маргарита ЛАРЭН
Как ни позвоню Екатерине Прокофьевне Золотаревой, в ответ всегда слышу светлый веселый голосок. Ни охов, ни вздохов, ни жалоб, ни сетований.
- Журн.: Екатерина Прокофьевна, как поживаете?
- Е.П.: Помаленьку, топаю. Астрологический прогноз
Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю на 17 - 23 марта
Земля-кормилица
Клумба для начинающих
Франс Хасанович ХАЛИЛОВ
Мы начинаем публикацию ряда статей, посвященных декоративному оформлению цветочных клумб. Если у вас есть опыт, которым вы можете поделиться с другими цветоводами, пишите нам. Для того, чтобы разбить цветник около дома или на дачном участке, совсем не обязательно искать какие-то особые малораспространенные виды.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100