Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 9 (780) от 27 февраля 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Сыграли на доверии

Виктория Рябова

Почтовый лохотрон сделал из нормальных, но доверчивых людей, купившихся на заманчивую рекламу супер-товаров по невероятно низким ценам - настоящих лохов. Грамотная рекламная кампания сыграла с народом злую и циничную шутку. Сами виноваты, что повелись - этот относительно новый метод относительно честного отъема денег можно смело прибавить в копилку Остапа Ибрагимовича Бендера, а их он знал 400.

По численности обманутых и облапошенных статистика данных не ведет, а жаль, в пору организовать клуб пострадавших от почтового лохотрона и первой в этом списке будет наша читательница из поселка Терней Татаринова Н.В.

“Может, вы поможете и объясните (здесь в Тернее вразумительных пояснений не добыть) вышлет ли мне ответчик ООО “Покупки на дом” свой “должок”, или решение суда Восточного Дегунино г. Москвы в мою пользу так и останется на бумаге? Я - безработная, денег на дорогих адвокатов нет.

История с лохотроном тянется уже полтора года только по последним 4 квитанциям, а всего было оплачено 16 тысяч рублей “лохотронщикам”.

Как ООО “Покупки на дом” и другие московские лохотронщики находят лохов? Т.е. нас с вами? Сканворды-заманиловки; пересчитайте правильно кучку денег (я трижды пересчитывала правильно, от них не получила ни рубля из обещанных 500 тысяч рублей) и так далее; якобы известные экстрасенсы типа Марии Дюваль, которая ни одного раза не предсказала правды. Все это публикуется безнаказанно и бесконечно в различных журналах, газетах, “Сканвордах”, которые покупают безработные, домохозяйки, селяне, чтоб с ума не сойти от всей этой разрухи и как-то занять себя. Вот отсюда у них наши адреса, база данных для заполнения наших почтовых ящиков заманухой. “Вы 100%-но выиграли!!! Нужно только еще одной ... покупкой подтвердить право Вашего выигрыша!” - и эта сказка про белого бычка до бесконечности.

Ну, ладно, мы - лохи, покупаемся, разеваем рот на бесплатное! Так, господа хорошие, товарец-то полностью оплаченный высылать забывают. Мне высылка товара вначале шла только под бесконечные разборки московских прокуратур. Затем я отказалась от товара. Вы думаете мне, моей семье вернули деньги? До сего дня, 6 февраля 2008 г., по квитанциям от 2006 г. мне моих денег не вернули. Отчим 25 апреля 2007 года скончался от этих издевательств, а я сама не вылезаю из больниц. “Добрый суд Восточный Дегунино г. Москвы” присудил мне аж 2935 рублей! Хотя после решения дважды обращалась к ним, просила переслать исполнительный лист по месту нахождения ответчика, но в ответ тишина.

В общем, люди добрые, не хотите нервных срывов - обходите московские и прочие лохотроны десятой дорогой. Поверьте - запросто потеряете свои деньги, свое здоровье и здоровье близких, а возможно кого-то похороните - не у каждого лошадиное сердце!

Возмутило меня другое: суд Восточного Дегунино не указал адрес Тимирязевского суда, куда я должна была отправить свою кассационную жалобу. Я обратилась по известному мне адресу администрации президента В.Путина с просьбой о передаче “кассационки” по месту назначения (адрес которого мне неизвестен). Администрация продержала мою “кассационку” все отпущенные сроки - 10 дней (она была отправлена вовремя), затем с сопроводиловкой вернула мне, отфутболив копии в Генпрокуратуру, которая снизошла до Тернейской прокуратуры. А та объяснила (опять без конкретных адресов). Но не об этом я хочу сейчас сказать, а о “саммите”, т.е игровой зоне в Приморье - а это значит свободное развитие более усовершенствованных лохотронов (и какое мнение может быть о правительстве, допускающем свободно функционирующие МММ-банки, ООО “ Товары на дом” и тому подобные обдираловки и без того обнищавшего до нельзя населения своей страны), рост преступности, проституции, и тому подобного. Ведь не сельское и промышленное хозяйство хотят поднимать, не обезлюдившие северные деревни ДВ возрождать! Лас-Вегаса здесь не получится, где все время туманы, ветра и холод. Не захотят иностранные туристы наслаждаться все лето гнусом да моросью, туманами да тайфунами.

Виктория Рябова.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100