Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 6 (777) от 6 февраля 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Чиновник, махнемся зарплатой на пенсию?
  Виктория Рябова
Контора сеет отписки
Эта история началась в начале двухтысячных, жители одного из стандартных домов, уставшие от постоянных разрушений в их доме, решили, что пришло время требовать ремонта. Они обратились в админитрацию Приморской столицы. И завязалась переписка, длиною в годы.
  подробнее >>>


На выборы не идем!
  293 подписи жителей домов по ул. Днепровской
Уважаемый Владимир Владимирович!
Обращаются к Вам как к избранному народом России гаранту наших конституционных прав жители домов №№ 13, 14, 22, 30, 32 и 34 по ул. Днепровской г. Владивостока. С глубоким сожалением доводим до Вашего сведения, что мы отказываемся идти 2 марта 2008 года на выборы Президента Российской Федерации.
  подробнее >>>


Формула беззакония
  Марина ЗАВАДСКАЯ
29 января состоялся очередной суд, на котором жители улицы Толстого пытались вернуть себе придомовую территорию, отданную администрацией города инвестиционно-строительной
  подробнее >>>


В «Удэгейской легенде» нет места Удэге
  Ирина ГРЕБНЕВА
Этот парк на территории Красноармейского района под красивым названием «Удэгейская легенда» пытались создать ещё в 1994 году. В документе, подписанным Константином Толстошеиным, масса правильных слов и благих намерений: «В соответствии с Указами Президента Российской Федерации от 4 февраля 199-1 г-..
  подробнее >>>


24 января ЕСПЧ опубликовал 4 постановления против России. Решение по пыткам в милиции
  Илья Сиволдаев
Постановление - “Маслова и Налбандов против России” самое пожалуй интересное. В нем рассказывается, что Ольга Юрьевна Маслова и Федор Вартанович Налбандов из Ниженего Новгорода подверглись пыткам в Нижегородском районном управлении внутренних дел, куда они были вызваны в качестве свидетелей.
  подробнее >>>


Отказ от гражданства
  Антон СЕМИКИН
Арестованный после выхода статьи о “Марше несогласных” журналист газеты “Новый Петербург” Николай Андрущенко принял решение отказаться от российского гражданства. Текст его заявления поступил в распоряжение редакции Собкор®ru. Cвое заявление он адресовал президенту России Владимиру Путину, генпрокурору Юрию Чайке, главам западных государств и международным правозащитным организациям.
  подробнее >>>


О силе слова и сестре таланта
  Виктория Рябова
Уважаемые наши читатели и друзья! Огромное спасибо за ваши письма, они еженедельно пачками приходят к нам в редакцию. Уважаемая Нелли Викторовна, из Лесозаводска, все ваши письма получены, про украденную канализационную трубу из подвала вашего дома, про неурядицы с соседями.
  подробнее >>>


«Нам грозит потеря жилья»
  Л.В. Колпакова
«Если жизнью надо платить за власть - Господи, счёт покрыт!»
Из Р. Киплинга «Песнь мёртвых».
Киплинг сказал это об англичанах. Мы же, количеством смертей, переплюнули всех в современной истории (на своей территории!), а власти как не имели, так и не имеем.
  подробнее >>>


ДЭК пудрит мозги
  В. Рыбалкин; Ф.В. Смирнова; Г.А. Артюнин; Вероника Малинина
Две квитанции
С нового года объявили о повышении цен, и даже такая супер организация как Дальэнерго решила также не отставать в этом деле. За декабрь прошлого года выслали гражданам по 2 квитанции по оплате за свет. Их расчет простой: большинство оплатят эти квитанции. Мало кто пойдет разбираться. Болезни, непогода, гололед способствуют этому.
  подробнее >>>


Не свет, а издевательство!
  Надеждинцы
Обращение к губернатору Сергей Михайлович!
Убедительно просим помочь. По улицам: Ленина, Южный переулок, Нагорная, Первомайская, Озерная, Трудовая, Луговая, Линейная, Майская и Лермонотова практически нет электричества, очень слабое напряжение и поэтому не работают наши русские холодильники.
  подробнее >>>


Наш дом - закрытая пороховая бочка
  Асипенко, Рыжова, Андреева, Морокина, Петрова и др.
В Правительство Российской Федерации
От жителей ЗАТО г. Фокино Приморского края
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО
Мы проживаем в закрытом административно-территориальном образовании Министерства Обороны РФ г. Фокино поселок Дунай Приморского края.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100