Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 49 (768) от 5 декабря 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Крик души с острова Попова

Т.Ф. Иващенко

В этом году я так надеялась, что лето не будет дождливым и в квартире будет сухо, и я смогу сделать косметический ремонт во всех комнатах без всякой нервотрепки. С зимы копила деньги. Но в наше время - нас выживают и мы выживаем.

Живут сейчас только олигархи, имеют и престижную работу, и все условия, права на жизнь. А куда деваться нам, простым смертным? Как выживать и как бороться? Нам на острове очень тяжело, невозможно даже в двух строках описать. Работы никакой нет и, видать, не будет.

Я работаю дежурной сиделкой при больнице. Заработок - 3.800 рублей. И как жить? Но не в этом суть. В течение двух лет хожу с заявлением к директору ООО “Перекресток” о. Попова И.П. Вдовенко, с просьбой: срочно произвести ремонт крыши, стен, потолка, электропроводки в моей квартире, которая находится в аварийном состоянии и грозит обвалом балки. При дождливой погоде заливает потолок, стены, электропроводку.

Неоднократные просьбы о ремонте не увенчались успехом. Была вынуждена обратиться в Управляющую компанию Первомайского района к Дьякову Е.А. После обращения ко мне пришла комиссия. Посмотрела квартиру, чердак, крышу – и г-н Вдовенко сказал, что все сухо. Как же все сухо, когда квартиру заливает, штукатурка валится, потолок мокрый, электропровода оголенные собраны в узлы?

Правда, г-н Вдовенко пообещал, что если директор выделит средства на ремонт, то по-хорошему тут надо срывать всю крышу и ремонтировать весь сломанный шифер и гнилые доски под ним.

По сегодняшний день жду ремонта, а уже наступили холода. И когда я ухожу из дома на суточные дежурства, то оставляю ключ моей соседке, чтобы она присматривала, особенно когда идет дождь. Я выключаю электроприборы и счетчик, потому что боюсь не только за себя, но и за своих соседей.

Нашему дому 60 лет (чуть постарше меня), и не разу за все это время дом не ремонтировался. Уважаемая редакция “АВ”, еще раз прошу откликнуться на мою просьбу, это уже крик моей души. Говорят, постучишь в двери, и тебе откроют. Вот и я к Вам с такой душераздирающей просьбой.

Т.Ф. Иващенко, о. Попова.

От редакции: Насколько нам известно, существует Федеральная, а так же местная программа по ремонту, восстановлению и отселению из ветхого и аварийного жилья. Обращаем внимание администраций района и острова на этот дом и начинаем отслеживать его судьбу и судьбу жильцов этого дома. Считайте эту публикацию официальным запросом из краевой правозащитной газеты “Арсеньевские вести”.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100