Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 49 (768) от 5 декабря 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Новости от читателя

Сумкин Сын; Мария Тимофеевна; Даша Е; Андрей К.; К.Л.

Дорогие наши читатели и почитатели, наша редакция решила возродить и дать новый импульс этой рубрики. Как самостоятельная единица она существовала на нашем сайте. Теперь мы даем возможность нашим газетным читателям поделиться новостью с нами. Но это должна быть действительно новость, а не жалоба или претензия. Один день в неделю в пятницу с 12 до 13 часов мы будем ждать ваших сообщений по телефону.

Ну, а наши Интернет – читатели имеют возможность делиться своими новостями круглосуточно. Итак, старт дан, за дело!

ТРИ ГОДА УСЛОВНО ЗА УБИЙСТВО СТАРИКА

Городскую общественность взбудоражило судебное решение, вынесенное судьей Павловым по делу Гамидова.

За хладнокровное убийство старика преступник получил всего лишь 3 года условно (!), тогда как охранник московского метрополитена Борис Суворов за убийство собаки получил 3 года в колонии общего режима. Неужели жизнь собаки ценнее жизни человека? Мы требуем объективного и беспристрастного рассмотрения данного дела, проведения независимой медицинской экспертизы и справедливого наказания преступника.

Просим вашу газету дать объективную информацию об этом вопиющем преступлении. Просим организовать журналистское расследование, потому что на владивостокские власти надежды почти нет.

Сумкин Сын.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ТЕПЛОСНАБЖЕНИЕ

На Калинина в некоторых домах отключили горячую воду ещё 27 августа 2007 г. По федеральным стандартам неисправность должны устранить за 15 дней. Но горячей воды нет и по сей день. Дозвониться трудно. Хамят и “подшучивают”.

То есть - горячую воду давать и не собираются.

Да ещё нагло берут деньги. В сентябре пришла платёжка почти на полную сумму. Горячей воды не было Оплатили.

Но и на октябрь пришла платёжка, и вычет - всего по 40 руб с “носа”. Тут уж платить не стали. Дозвонились до расчётного центра Дальэнерго (ОАО “ДГК”) - угрожают пенёй. Так что - мы должны платить и за отсутствие горячей воды? Так при таких “условиях” её никогда не дадут! А зачем!?

Подозреваю сговор и воровство. Кроме неумения работать, естественно. Куда я могу обратиться, чтобы их протрясли как следует?

Уже ведь не проклятые 90-е, и можно же найти управу!

Хорошо бы, если бы и Ваша газета вплотную занялась коммуналкой!

Опросите читателей, где ещё нет гор. воды и обиралово!

Читатель.

ОТ РЕДАКЦИИ: Наша газета занимается коммуналкой давно и последовательно. Но подать в суд на теплоэнергетиков за наших читателей мы не можем. Однако с удовольствием проведем опрос читателей. Итак, пишите:

кого из вас вынуждают платить за неоказанную услугу?


СПРЯТАЛИ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК

Пожилые люди считают выборы святым делом и приходят голосовать при любой погоде и любых обстоятельствах. Но каково же было удивление избирателей 244-го участка, когда они не нашли участковой комиссии в условленном месте. Оказалось, что участок перенесли на приличное расстояние, и надо подняться в гору, чтобы его достичь. Заранее никого не предупредили. Я посоветовала пожилым избирателям подождать автобус, ведь обещали подвозить на выборы. Но увы! Автобуса так и не дождались, и пришлось тащиться пешком. Когда стали спрашивать блудную комиссию, почему они так поступили, те ответили, дескать, вешали объявления, да все сорвали. А по закону-то положено каждого избирателя известить персонально.

Мария Тимофеевна.

МОЛОДЕЖЬ ОБМАНУЛИ

Я проголосовала и получила СИМ-карту. Положила на неё 35 рублей и тут же послала SMS на станцию обслуживания: дескать, вот она я, можете класть на мой счет обещанные деньги! Обещали положить от 50 рублей до 1000 в течение получаса, и я гадала, сколько же выпадет на мою долю? На тысячу не надеялась, но и на минимум как-то не рассчитывала. Однако через полчаса обнаружила, что на карте не только не прибавилось, но ещё и отслюнили от моих кровных восемь рублей за ту справочную SMS-ку. Спустя четыре часа, деньги все же поступили - 50 рублей! А восемь рублей вернули лишь в ответ на мои возмущения. Больше голосовать никогда не буду!

Даша Е.

Я проголосовал, получил СИМ-карту, но денег на неё так и не дождался. Голосовать больше не собираюсь.

Андрей К.

От редакции: А вы голосуете только за деньги и призы?

Тогда вам действительно лучше не ходить на выборы.


АВТОБУСЫ ДЛЯ ЕДИНОРОССОВ

Мы живем в селе Анисимовка. Избирательный участок довольно далеко от наших домов, а население - сплошь старики. Пришел автобус и забрал лишь ветеранов, голосующих за “Единую Россию”. Остальных не повезли. Никто не пошел в такую даль, хотя многие уверены, что наши голоса будут использованы для правящей партии.

К.Л.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100