Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 31 (750) от 1 августа 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Райский сад на балконе

(Домовой)

Еще не поздно украсить балкон цветами, если по какой-то причине вы не смогли сделать этого раньше. Как? Вынесите на балкон комнатные цветы, сначала несколько затенив место их расположения, чтобы листья не получили солнечный ожог. А чтобы корни не перегревались, горшки стоит погрузить в ящик с песком, землей, торфом.

Однотонные ящики распишите красками или приклейте плоские камушки, гальку, ракушки, дайте возможность «приложить ручки» детям… вот и получится у вас оригинальная авторская дизайнерская вещица.

Летняя трапеза в беседке

Старинная керосиновая лампа…

Очень приятное летнее времяпровождение! Чистый воздух, неторопливость, мягкий вечер, свет свечей… Кстати, о свете свечей – если у вас завалялась в кладовке, сарае или на чердаке старая керосиновая лампа, воспользуйтесь ею! Снимите, например, стекло и закройте свечу. Стеклянный «колпак» превратится в декоративный предмет интерьера, если расписать его красками.

Сервировка

Для летнего стола лучше всего яркие керамические тарелки, чашки, пиалы и салатники. И цветы не помешают, но только не изысканные розы, ирисы или хризантемы с орхидеями… А самые простые: анютины глазки, нарциссы, ромашки, ноготки, настурции… Поставьте внутрь простого стеклянного стакана одну ромашку или календулу – этого достаточно.

И не забудьте положить яркие салфетки. Нарядный дачный стол готов!


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100