Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 30 (749) от 25 июля 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Будущие президенты улучшают демографию
  Надежда Алисимчик
Главный нацпроект «Президент – 2008» набирает обороты. Кто же стартеры? Медведев, Иванов или, может быть, все же Грабовой? Выборные штабы будущих президентов уже вовсю действуют, а к кому податься, чтобы не промахнуться?
  подробнее >>>


Наша пенсия спета. Россиянам посоветовали надеяться только на детей
  Александр Гришин
Похоже, российские власти окончательно запутались с тем, что надо делать с пенсионной реформой. Федеральные ведомства предлагают рецепты один краше другого, президент предлагает дополнять добровольные пенсионные отчисления на паритетной основе из государственных средств. Правда, его же министр финансов спустя всего несколько дней существенно ограничивает президентскую инициативу.
  подробнее >>>


Подписал? Да, и не жалею об этом
  Валерий КУЦЫЙ
Редакция «Арсеньевских вестей» сообщила мне, что читатели интересуются, подписал ли я обращение почетных граждан столицы Приморского края в Ленинский народный суд г. Владивостока с просьбой об изменении меры пресечения находящемуся под стражей Владимиру Николаеву. Отвечаю: да, подписал и не жалею об этом. Наверное, можно было бы говорить о том, что мне не хотелось, едва получив почетное звание, противопоставлять себя остальным подписантам.
  подробнее >>>


Ох, у соседа мясо в щах!
  Валерий КУЦЫЙ
Наряду с такими вечными темами, как жизнь, смерть и любовь, существует еще и актуальная во все времена тема зависти. Ей, этой теме, посвящена одна из маленьких трагедий Александра нашего Пушкина – «Моцарт и Сальери», а известный роман Юрия Олеши так прямо и называется – «Зависть».
  подробнее >>>


Развелось нахлебников!
  Н.Иванов
Зарплата у депутатов большая, а польза народу от депутатов какая?
В советские времена депутатов мы называли «слугами народа». Да и в нынешнее время некоторые наши избранники порой, особенно накануне очередных выборов, надевают на себя маску народного радетеля и защитника.
  подробнее >>>


О разведчике «гениальном» и - не очень
  И.М. Литвиненко; П.А. Дементьев; Н.Г. Латышев; А.П. Рева; С.А. Волков;
Случилось так, что статья С. Шаронова «Комментарий к тексту Г. Лемещука «Вкус баварского пива»» попалась мне на глаза вечером 4 июля, накануне выхода в море по программе международного морского похода памяти погибшим во 2-й мировой войне советским и американским подводным лодкам, в котором приняли участие корабли Тихоокеанского флота России и соединение ВМС США на Тихом океане.
  подробнее >>>


Час суда в приморских школах
  Зоя БОНДАРЧУК
Ответственный подход к будущему нашей страны. Перед каждым преподавателем с неизбежностью встают как минимум два ключевых вопроса: «Что преподавать?» и «Как преподавать?» На первый вопрос ответы даются в учебниках, программах, стандартах, дополнительных книгах и других источниках информации.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100